Место для хранения урожая
Я, например, не могу проехать к себе в деревню зимой и в распутицу, да и погребок там маловат, семенной картохой половина заполняется. Завёл себе маленький сарайчик в 35 км. от МКАД по М5. Два уровня по 480 метров. На первом этаже изначально было зернохранилище, а до меня держали скотину и корма, заваливая задний двор навозом. Подвал был картофелехранилищем со сквозным проездом. Подвал после реконструкции как раз и предполагается под хранение и всякие другие мелочи разместить типа котельной, мастерской минибойни, коптильной, холодильников-морозильников и пр. А не первом этаже всего по немногу. Птички, козочки, сыроварение, консервация и пр. Может корова своя заведётся если потребление молока будет соответствующее. Магазинчик пристроить к сарайчику и со временем поднять крышу вытянуть два этажа с комнатками для себя и гостей.
Всё это я не буду делать сам, а уступлю место (всё в одни руки не отдам) за долю малую. Много звонят по КРС и откорму бычков, сразу нет. Во первых, не интересно, во вторых сарайчик находится в деревне и рядом соседи, поэтому всё в разумных пределах под ВРИ ЛПХ. Сотня две кур, сотня уток, пяток коз и в таком духе.
Но к хранению. В подвале много работы нужно выполнить, до того, как его можно будет эксплуатировать как предполагается, а сейчас занимать не особо есть время. Соответственно готов предоставить часть площади без арендной платы, но с зачётом выполненных работ лет на 5, 10, 20. По быстрому, на этот сезон видится установка на первом этаже пары, тройки холодильных камер, коих на вторичном рынке всё ещё как грязи, но в режиме обогрева ибо морозить зимой занятие бессмысленное. А на следующий сезон уже смотрим вешать холодильные агрегаты или предварительно переместить уже в подвал если подготовительные работы (дренаж, утепление, отопление) выполнятся. Принцип взаимодействия простой. Приспособил десяток метров себе, столько же сделай и мне. Ну и прямые затраты, разумеется, на электричество и налоги.
По скотине и птице смотрите другие мои объявления.
Город:
Москва Указано на карте
Тип: Сдаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 13.08.2019 Зарегистрирован
Дата: 23.04.2024 07:25
Номер: 2509904
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 593 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Московская область, Раменский городской округ, сельское поселение Чулковское
GPS: 55.5417629, 38.0694324
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей