Здравствуйте!
Я, мама Вовика Никифорова, хочу рассказать нашу историю. Время, окружающие нас люди, глаза наших детей помогли нам собраться, помогли обрести веру, потому что никто никогда не может быть готов к таким испытаниям... Когда у ребенка диагностировали острый лимфобластный лейкоз, я просто не могла в это поверить, мир перевернутся... Вова с рождения был крепким мальчиком, никогда не болел, развивался "эталонно" по графику. Беременность протекала легко и без осложнений, он наш второй сынок. Я четко следила за графиками прививок, мы всегда сдавали все необходимые по возрасту анализы.
Мы живем в Петербурге. Наши сыновья - погодки. Лене четыре годика, Вове - три. Они всегда были одной бандой-командой, сейчас очень грустят, когда приходится разлучаться на время лечения. Вова пошел в два года в ясли, ему там очень нравилось.
Вовик добрый ребенок, он всегда готов делиться игрушками и в садике, и на детской площадке. Он безумно любит машинки и конструктор Лего, всегда просит почитать сказку перед сном и обычно засыпает, не дослушав до конца... Вова любит порядок, вместе с братом убирает игрушки, он знает, что даже для самой маленькой игрушки есть свое место. Любит петь, мечтает, что Дед Мороз подарит ему на Новый год котенка...
В апреле 2016 года я стала замечать, что Вовик стал менее активным, в садик ходил, но других ребят сторонился, предпочитал быть один, стал быстрее уставать. По ночам Вовик потел. Мы обратилась к педиатру, сдали анализы. Все было хорошо, никаких причин для волнения, но все же что-то меня беспокоило... Не могу объяснить, откуда взялось это внутреннее чувство...
В это время мы узнали, что ждем пополнения в семье, все были очень рады предстоящему событию. Мы решили перед рождением ребенка провести совместный отпуск на море и купили тур на конец мая. Примерно за две недели до планируемого отъезда Вовик заболел отитом, мы пролечились, врач сказал, что все в норме и препятствий для поездки нет.
Вова с Леней очень ждали этого путешествия, мы рассказывали им про Грецию, про море, про наши будущие приключения. И вот, мы на месте. Поначалу все было хорошо, но через пару дней я заметила на ручках сына сыпь, связалась с нашим педиатром, сфотографировала высыпания, отправила ей. Мне сказали: причин для беспокойства нет. Аппетит у Вовика был в норме, мы купались... Но меня настораживало то, что он не загорает, а наоборот - с каждым днем становится все бледнее. За пару дней до возвращения домой у Вовы заболел живот и поднялась температура. А буквально за день до вылета, играя на детский площадке с братом, Вовик упал и ударился. Он не плакал, но на месте ушиба появился синяк - слишком большой и слишком темный для такого пустякового падения.
Я начала бить тревогу: в день прилета (9 июня) сразу же поехала с ним в Педиатрический центр сдавать кровь, обследоваться... После выдачи результатов анализов нас немедленно направили в Детскую городскую больницу №1 с диагнозом "острый лимфобластный лейкоз".
Я сходила с ума от непонимания ситуации, мне казалось, что все происходит не с нами, не с моим сыном... Но я быстро пришла в себя, муж всегда был рядом, мы поняли, что надо бороться, что мы должны справиться. Мы с мужем полностью доверились врачам, подбадривали друг друга, поддерживали сына. Леня очень тосковал по брату, присылал ему поделки, они часто разговаривали по телефону. Мы с мужем сменяли друг друга в больнице, чтобы наши сыновья чувствовали, что оба их родителя рядом.
Вовику пришлось обстричь кудри. Он не понимал, почему, но маленькие дети верят взрослым, главное - найти правильные слова. Свои третий день рождения Вовик отметил в больнице, но мы постарались сделать этот день особенным, так как он и был особенный! Огромное спасибо всем врачам и медсестрам! За то, что они верят в нас, верят в деток, верят в выздоровление, относятся ко всем с такой душой, с таким пониманием!
Лечение состоит из нескольких курсов. Понятно, что все дети по-разному реагируют на препараты. У Вовика оказалась аллергия на Аспарагиназу. После ее введения он сутки не мог встать, жаловался на боль, поднялась температура. Было принято решение перевести Вовика на Онкаспар, но и тут возникли побочные эффекты, лечение пришлось прервать.
Единственный шанс его завершить - срочно ввезти из-за границы препарат Эрвиназа, которого нет в стране. Требуется пять упаковок лекарства, цена одной упаковки почти 5200 евро.
Если бы не осложнения, Вовика уже скоро могли бы выписать домой... Я сейчас на последнем месяце беременности... Все могло бы быть так хорошо! Если бы не осложнения...

Если у Вас есть банковская карта, Вы можете перевести деньги онлайн на лечение Владимира: №карты 5254 7704 3153 1201.

Банковский перевод: НО Благотворительный фонд "АдВита"
(наименование получателя платежа)

7813165562/781301001 40703810055200000348
(ИНН/КПП получателя платежа) (номер р/с получателя платежа)

Северо-Западный банк ПАО "Сбербанк России"
(наименование банка получателя платежа)

044030653 30101810500000000653
БИК (номер к/с банка получателя платежа)

Если речь идет об адресной оплате лечения и закупке медикаментов, целесообразнее перечислять деньги на счет фонда.

Если речь идет о прямой помощи семье: еда, одежда, коммунальные услуги, аренда квартиры и т.п., то деньги лучше перечислять на банковский карту.

Спасибо большое за вашу помощь!
Город:
Москва
Тип: Прошу помощи
Автор: Александра Никифорова | Все объявления автора
Дата: 12.12.2016 13:04
Номер: 1181214
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 324 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей