Нефтебаза, Московская область, Протвино
Нефтебаза 21000 кв.м., Московская область, Протвино, Оболенское шоссе, 6
60 000 000 руб.
Продажа имущественного комплекса Нефтебазы. Расстояние до МКАД 95 км. Площадь недвижимости: 21000 кв.м. Последняя реконструкция произведена в 2004г. В настоящее время нефтебаза законсервирована с 2010 года.

Возможен торг:

Да

Год постройки:

1964

Описание:

Нефтебаза находится в г.Протвино Московской области. Год ввода базы в эксплуатацию – 1964. Реконструкция базы с заменой емкостей произведена в 1993-1996 годы, в 2003-2004 произведена реконструкция обвязки емкостей и насосных. В настоящее время нефтебаза законсервирована с 2010 года.

Расположение: Нефтебаза расположена в промышленной зоне города Протвино Московской области (15 км от города Серпухова, 95 км от Москвы). С ближайшей станцией Серпухов Московско-Курской железной дороги нефтебаза связана подъездными железнодорожными путями. Ж/д ветка находится в собственности, не электрифицирована и используется для грузовых перевозок. Транспортная доступность: Нефтебаза расположена в промышленной зоне г.Протвино, в 1.5 км от жилых домов. 15 км от районного центра-города Серпухова, на стыке Тульской и Калужской областей. К нефтебазе подходит хорошая асфальтированная дорога, по которой можно проехать как к г.Серпухов, так и к малому бетонному кольцу. Федеральная трасса А108 проходит в 15 км о города , а дорога федерального значения М2 в 20 км.

Коммуникации: Выделенная мощность электроснабжения – 100 КВт. Система канализации и водоснабжения. Центральное отопление. Очистные сооружения на 600 куб.м ливневых стоков. Техническое оснащение: Общий объем хранения нефтепродуктов – 4 000 куб м

Резервуарный парк на железнодорожном поддоне: в том числе: Резервуары - 14 ед. (3х75 куб.м; 11х55 куб.м.) Емкости ГСМ 18 ед. (177 куб.м. каждая). Все емкости автономны и в тоже время могут, сообщатся между собой, что позволяет мобильно увеличивать-уменьшать количество сортов топлива одновременного хранения. Все резервуары изготовлены из стали марки Ст20к толщиной 16 мм. Железобетонный поддон для очистных сооружений. Трубопроводы технологические слива-налива и арматура. Молниеотводы 10 ед. Мачты наружного освещения 2 ед. Здание конторы заправочной площадки. Насосные станции. Склад хранения масел. Вся территория нефтебазы ограждена железобетонным забором и находится под охраной. Заправочная площадка имеет возможность наливать одновременно 5 бензовозов.

Технические возможности нефтебазы: -Хранение светлых нефтепродуктов одновременно до 4200 куб.м -Возможность проведения технологического процесса изменения октанового числа бензина(92/95) по ТУ и рецептуре специализированного НИИ. -Мелкооптовая продажа нефтепродуктов

Земельный участок: Земельный участок общей площадью 2,1 га, на котором расположена нефтебаза, находится в собственности, что подтверждается свидетельствами о собственности. Категория земли: земли населенных пунктов, РВИ - для размещения резервуарного парка и АЗС со сливочно-наливочным устройством, для размещения очистных сооружений, для размещения базы ГСМ и АЗС.

Объекты недвижимости:

-здание конторы-сторожки 77,5 кв.м;

-резервуарный парк на железобетонном поддоне с конструктивными элементами;

-здание операторского пункта АЗС 86,5 кв.м;

-здание склада хранения масел 77,5 кв.м.;

-здание конторы заправочной площадки 27,8 кв.м.;

-железнодорожный путь 120 п.м.;

-незавершенное строительством здание насосной станции 72 кв.м.;

-кольцевая автодорога(асфальтобетонное покрытие) 1600 кв.м.;

-здание насосной станции 1 16,6 кв.м.;

-здание насосной станции 2 16,6 кв.м.;

-внутренняя дорога АЗС 1383 кв.м.;

-часть заправочной площадки(асфальтобетонное покрытие) 500 кв.м;

На все здания и постройки имеются свидетельства о собственности. Все оборудование находится на балансе ООО, как основные средства.

Инвестиционная привлекательность:

Нефтебаза расположена в благоприятном месте. Удаление от жилья и в тоже время наличие хорошего автомобильного и железнодорожного сообщения делают нефтебазу привлекательной для компаний, занятых в сфере торговли нефтепродуктами. Нефтебазы являются основным объектом поддержки розничной торговли нефтепродуктами и выполняют роль мелкооптовых продавцов. Одновременно нефтебаза может выполнять роль как мелкооптового продавца нефтепродуктов (закупка нефтепродуктов оптом с нефтеперерабатывающих заводов и реализация их мелким оптом через продажу автоналивом с собственной территории),так и базового объекта обеспечения деятельности собственных АЗС(прием, хранение, отпуск на АЗС). Также на нефтебазе возможно возобновление производства (технологический процесс изменения октанового числа бензина(АИ92/ АИ95) по ТУ и рецептуре с использованием необходимых добавок и присадок) В процессе работы нефтебазы до консервации данное производство успешно функционировало и ежемесячная реализация бензина АИ-95 достигала 10 000 тонн. К тому же есть готовность Собственника остаться в качестве консультанта или технического директора на нефтебазе в качестве наемного сотрудника на зарплате по трудовому договору. Цены производителей на бензины различных марок в РФ постоянно растут, а потребление между тем не снижается, а только растет. Данная тенденция делает технологический процесс производства на нефтебазе высокооктанового бензина очень выгодным. Также существует возможность размещения на нефтебазе мини-НПЗ, для чего имеется возможность заключения долгосрочного договора аренды (с возможностью преимущественного выкупа) на земельный участок, прилегающий к нефтебазе. На данном участке размещены две мазутные емкости хранения и здание нерабочей котельной. Все это можно использовать под комплекс мини-НПЗ, установив туда соответствующую нефтеперерабатывающую установку. Данная модернизация нефтебазы наряду с уже существующем технологическим процессом изменения октанового числа бензина(92/95), а также возможностью хранения и мелкооптовой реализации нефтепродуктов, делает нефтебазу привлекательной для игроков рынка нефтепродуктов в данном регионе.

По оценке экспертов, рыночная стоимость всего имущественного комплекса нефтебазы составляет округленно 336 000 000 рублей, что подтверждается имеющимся оценочным отчетом, составленным ООО «ЭТБ ПРОЕКТ», членом Российского общества оценщиков.
Цена:
90 000 000 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Александр Станиславович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 27.10.2016 Зарегистрирован
Сайт: http://indpodhod.ru
Дата: 10.12.2017 11:01
Номер: 1255665
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 1307 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей