Помогите Виктории встать на ножки
Викуля второй и долгожданный ребенок в семье. Она родилась 16 марта 2009 года в Москве, на 30 неделе путем экстренного кесарева сечения, весом 1270 грамм. Состояние девочки после рождения было тяжелым за счет острой дыхательной недостаточности и ее сразу перевели в отделение детской реанимации на ИВЛ. На 11 сутки девочка попала в Институт Педиатрии с диагнозом: гипоксия, церебральная ишемия, синдром дыхательных расстройств, анемия и ритинопатия. Наша подопечная находилась там почти 2 месяца.С полугода я с Викой начали посещать реабилитационный центр в Институте и врачи предупреждали меня, что моя девочка развивается не так, как остальные дети. Но как любящая мать,я даже не могла представить, что в 10 месяцев Вике поставят диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.В 4 года малышка поехала в Самару в «Реацентр», где доктор засомневалась, что гипоксия может привести к таким последствиям. Ребенка отправили на рентген шейного отдела позвоночника и УЗДГ. Ознакомившись с результатами обследования, доктор сообщил, что Вика при рождении получила смещение шейных позвонков с двух сторон. Также я узнала, что у моей дочери дисфункция стволовых структур шейных сегментов, дистония сосудов головного мозга и т.д.В это время Вика уже говорила короткие слова, понимала обращение людей к ней. Мы с Викулей не сдались, несмотря ни на что. Викуля очень веселая. Сейчас ей 7,5 лет, она может говорить предложениями, умеет считать до 20, задает много вопросов, любит слушать сказки и стихи, понимает, что от нее хотят. Пока она не умеет сидеть и ходить самостоятельно. Правда после операции на тазобедренный сустав ушла спастика. Доктор сказал, что теперь все зависит от стремления Вики стать здоровой. И мы с моей Викой просим вас,добрые волшебники не откажите нам в помощи. Нас с Викой ждут в центре "Лучик Надежды" в начале июня на реабилитацию,Стоимость реабилитации 200000 рублей,в эту сумму входит сама реабилитация + стоимость билетов Москва-Симферополь+ проживание .Для нашей семьи это огромная сумма,так как я не работаю,получаю пенсию,а зарплата моего супруга хватает на съем жилья и питание. В данный момент проживаем в Санкт-Петербурге ,так как ждем третью операцию в Институте им Турнера .Люди Добрые и Неравнодушные откликнитесь!Яфисова Виктория 16.03.2009.Диагноз:ДЦП,ЗППР,Частичная Атрофия Зрительных Нервов. Карта Сбербанка 639002409013270570 Яфисова Татьяна Алиевна,Карта Сбербанка 4276550038620632 Яфисов Дмитрий Ринатович
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Урологический массаж
Москва
2 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей