Конопатка и шлифовка сруба
Когда дом мечты готов и радует своим видом собственников, расслабляться нельзя. Он требует ещё несколько этапов работы по дальнейшему нормальному функционированию здания. Конопатка, шлифовка, покраска сруба – важные действия, без которых эксплуатация дома невозможна. Под последним процессом понимают не только декорирование, но и антисептическое покрытие для сохранности дома. Разобрать все стадии – святая обязанность. Шлифовка. Для того чтобы поверхности дома представляли собой площади удобные для дальнейших действий, их следует прошлифовать. Для этого используются ручные механизмы – зачистка шкурками хлопотно и долго. Проходить брёвна или брус следует очень тщательно, от этого зависит, как ляжет покраска сруба после шлифовки.
Шлифовка сруба – один из важных и ответственных этапов строительства деревянного дома или бани, предназначенный для улучшения внешнего вида строения и повышения его эксплуатационных характеристик. Шлифовка сруба, цена которой не так высока, позволит значительно увеличить срок службы деревянного дома, надежно уберечь от появления плесени и поражения грибком.
В машинках для такого процесса используются соответствующие насадки, позволяющие залезть в самые трудные места. Обычно это треугольные носики – они хороши для пересечений брёвен или бруса. После того как процесс окончен, необходимо взять в руки пылесос и обойти все стены и поверхности. Таким образом, будет исключена любая пыль, мешающая тщательному нанесению декоративных и антисептических слоёв. Древесину можно даже вымыть, только не стоит увлекаться поливочным шлангом. Слегка смачивая, губкой убрать сор. Но шлифовка сруба и покраска, не идущие друг за другом процессы, между ними требуется ещё и утепление. Конопатка Суть конопатки сводится к уплотнению швов между венцами для удаления зазоров. И как следствие этого процесса – утепление дома возрастает в разы.
Это особенно касается строений, чьи конструкции выполнены из бревна дикого. Природный материал имеет естественную кривизну и зазоров может быть много. Итак, что для этого потребуется: Инструмент для конопачения. Всем известно, что хороший мастер не может иметь плохого инструмента. Материал для работы. Подробнее: Набор инструментов для конопатки желательно приобрести собственный. На протяжении всего существования дома, процесс придётся делать несколько раз. Поэтому, чтобы не брать взаймы у соседей или делать работу, чем попало, лучше купить всё готовое в строительном магазине. Что включает в себя набор:
Нанесение защитных составов. Идёт технология покраски сруба в несколько этапов: Нанесение защитных составов – против влаги, паразитов и пожара. Пигментированный материал – краска, морилка и прочее. Или лакирующее покрытие.
Вся защита осуществляется именно в таком порядке, как описано выше. Нельзя использовать средства «три в одном», вряд ли они дают сразу множественные эффекты, смешиваясь. Скорее это рекламный ход. Перед нанесением нужно убедиться, что поверхность не содержит порчи. Такое возможно, если сруб после шлифовки слишком долго простоял без обработки. А паразиты чистую древесину чуют быстро. Поэтому важно не тянуть с обработкой. Если неприятности всё же присутствуют, нужно провести шлифовку ещё раз. Далее, декоративное покрытие. Как правило, красивая древесина в этом не нуждается. Имеет смысл подчеркнуть её структуру. Именно поэтому редко происходит покраска сруба из оцилиндрованного бревна. Его покрывают лаком. Но если хозяевам захочется чего-либо необычного, почему нет?
А паразиты чистую древесину чуют быстро. Поэтому важно не тянуть с обработкой. Если неприятности всё же присутствуют, нужно провести шлифовку ещё раз. Далее, декоративное покрытие. Как правило, красивая древесина в этом не нуждается. Имеет смысл подчеркнуть её структуру. Именно поэтому редко происходит покраска сруба из оцилиндрованного бревна.
Шлифовка сруба – один из важных и ответственных этапов строительства деревянного дома или бани, предназначенный для улучшения внешнего вида строения и повышения его эксплуатационных характеристик. Шлифовка сруба, цена которой не так высока, позволит значительно увеличить срок службы деревянного дома, надежно уберечь от появления плесени и поражения грибком.
Компания Торгово Строительная Фирма «Новая жизнь» выполняет работы по шлифовке сруба в Москве и Московской области. Профессионализм мастеров, использование современного оборудования и материалов, большой опыт, строгое следование передовым технологиям строительства дают нам возможность выполнять работы любой степени сложности с высоким качеством, быстро и относительно недорого.
Требуется ли вам ошлифовать и обработать защитными покрытиями стены бани или сауны или ваш новый деревянный дом полностью нуждается в шлифовке, наши специалисты смогут оперативно оценить объем работ, составить смету и выполнить все необходимые работы с гарантией качества в самое короткое время.
Стоимость:
Конопатка: от 85.00 руб. за п.м.
Шлифовка: от 115.00 руб. за м»
Остальные работы рассматриваются и рассчитываются после приезда на место работы и оценки работ.
Договор. Акт работ.
Цена:
1 500 руб
 
Город:
Сергиев Посад
Тип: Предлагаю
Автор: Артем Николаевич | Все объявления автора
Дата: 26.02.2017 16:41
Номер: 1292802
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 888 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей