Беларусь 2017/День Победы от Минского туроператора СОЛВЕКС
Даты тура: 06 Мая -09 Мая 2017.

Программа: Минск – Дудутки -Мир -Несвиж – Линия Сталина – Хатынь-Курган Славы – Парад 9 мая в Минске.
Расстояние: Минск – Дудутки – 50 км, Минск -Несвиж– 120 км,Несвиж -Мир – 30 км, Мир – Минск – 100 км,Минск – Линия Сталина- 25 км.

Прграмма:

1 день / 06 Мая 2017
Прибытие поездом в Минск. Встреча у 5 вагона Вашего поезда. Завтрак.
Отправление на экскурсию в МУЗЕЙ СТАРИННЫХ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ И ТЕХНОЛОГИЙ «Дудутки». Экскурсия в Дудутки это лучший и быстрый способ знакомства с традиционной белорусской культурой и национальными народными ремеслами. Вы станете участником уникальной интерактивной экскурсии, в ходе которой сможете продегустировать настоящий самогон, выпить чашку горячего чая на травах, попробовать самодельный испеченный хлеб с сыром и маслом. Увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу, попробуете угощение от мельника. Прогуляетесь по ремесленным мастерским: гончарная, столярная, кузница. И, конечно, сделаете незабываемые фотографии.
Возвращение в Минск.
Обед в Минске.
Начало ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ ПО МИНСКУ. Обзорная экскурсия по городу Минску познакомит Вас с прошлым и настоящим белорусской столицы, интересной и местами трагической историей города. Вы проедетесь по главным столичным улицам и проспектам, увидите самые красивые и значимые архитектурные ансамбли: церкви и костелы (Свято Петро-Павловский собор, Костел Святых Симеона и Елены,Всехсвятская церковь) и т.д. Прогуляетесь по историческому центр Минска -Верхнему городу, побываете в живописном уголке города -Троицком предместье, познакомитесь суникальнымиспортивными сооружениями на проспекте Победителей.
Окончание экскурсии возле ТЦ «Столица», где на огромной площади и под одной крышей собраны магазины самых популярных белорусских брендов: Mark Formelle, Milavitsa, Marko, Mattioli, Коммунарка, Спартак, Красный пищевик, Кристалл и многие другие.
Заселение в гостиницу
2 день / 07 Мая 2017
Завтрак в отеле.
Отправление на ЭКСКУРСИЮ В МИР И НЕСВИЖ. Эта увлекательная экскурсия познакомит Вас с самыми значимыми достопримечательностями Беларуси. Вы увидите Дворец Радзивиллов в Несвиже, ранее принадлежавший одному из самых влиятельным и могущественных родов в Беларуси. Сегодня дворец Радивиллов в Несвиже внесен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Вы не только прогуляетесь по залам и комнатам дворца, слушая историю о бывших его владельцах, которые внесли огромный вклад в развитие культурного наследия не только Беларуси, но и Европы. Прогуляйтесь по старому живописному парку и непременно зайдите в Фарный костел (16 в).
Далее переезд в маленький городок Мир и обед. Здесь расположен еще один значимый объект, имеющий большое культурное значение для Беларуси и также внесенный Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.Величественный Мирский замок, был построен в 16 в. Его яркий архитектурный образ,могущественные стены и башни, разноцветный фасад здания производят потрясающее впечатление на всех его посетителей без исключения. Прогуливаясь по замку, Вы полностью погрузитесь в атмосферу жизни его прежних владельцев. Рядом с замком находится церковь-усыпальница Святополк-Мирских. Обязательно прогуляйтесь по маленькому провинциальному городку. Ранее здесь на одной территории мирно уживались и соседствовали белорусы,поляки,евреи, цыгане и татары. Неудивительно, что сегодня на главной площади небольшого города расположились православная церковь, католический костел, синагоги, иешива.
Возвращение группы в Минск. Свободное время.
3 день / 08 Мая 2017
Завтрак в отеле.
Отправление на экскурсию к ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМУ КОМПЛЕКСУ «ЛИНИЯ СТАЛИНА», где развернется военная реконструкция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. «Линия Сталина» представляет собой военно-исторический музей под открытым небом. Историческую основу музея составляют ДОТы Минского укрепрайона. В музее воссоздан и оборудован ротный участок укрепрайона. Военные инженеры восстановили два пулеметных ДОТа,
артиллерийский полукапонир, командно-наблюдательный пункт. По довоенным чертежам воссоздано инженерное оборудование местности. В экспозиции есть все виды окопов, траншей и противотанковых рвов различных профилей, позиции для стрелковых отделений, блиндажи для укрытия личного состава, окопы для орудий, надолбы – деревянные, бетонные, металлические, проволочные заграждения различных типов. В военно-историческом музее собрана наиболее полная в Беларуси экспозиция всей, стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времен войны, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия. В музее собрана уникальная экспозиция российских, польских и немецких бронеколпаков, сохранившихся еще с первой мировой войны.
Обед в Минске.
Экскурсия посвящена трагическим событиям Великой Отечественной война, которые происходили на территории Беларуси.
Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня белорусской деревни Хатынь. Она была уничтожена фашистами весной 1943 года. Жители деревни не знали, что утром 22 марта 1943в 6 километрах от деревни Хатынь партизанами была обстреляна автоколонна фашистов и в результате нападения был убит немецкий офицер. Немцы вынесли смертный приговор жителям деревни. «Хатынь» -это «каменная память» о сотнях белорусских деревень, которые были уничтожены в годы жестокой войны. Курган Славы – памятник воинам-освободителям Минска, установленный на месте, где в июле 1944 г.во время крупнейшей наступательной операции «Багратион» в окружение попала 105-тысячная группировка гитлеровских войск. Данное событие получило название «Минский котёл». Разгром этой группировки стал одним из решающих шагов на пути к освобождению Беларуси.
4 день / 09 Мая 2017
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Трансфер на ж/д ( камеру хранения). Посещение парада в Минске. Свободное время.Трансфер на ж/д вокзал.

Взрослый: 14400 рос. рублей
Ребенок до 16 лет: р 12300 рос. рублей
Доплата за одноместное размещение: 705 рос. рублей

В стоимость тура входит:
Проживание: 3 ночи в гостинице 3* в Минске
Питание: 4 завтрака, 3 обеда
Экскурсии с входными билетами:
Экскурсии с входными билетами:
обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
экскурсия с входными билетами в Дудутках
обзорная экскурсия по г.п. Мир и г. Несвиж
экскурсия с входными билетами в Мирский замок
экскурсия с входными билетами в дворцовый комплекс в Несвиже
экскурсия к историко-культурному комплексу «Линия Сталина»
посещение военной реконструкции на «Линии Сталина»
экскурсия Хатынь – Курган Славы

Оплачивается дополнительно:
Проезд до Минска и обратно
Цена:
14 400 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Солвекс Минск | Все объявления автора
Сайт: solvex.by/
Дата: 15.03.2017 14:50
Номер: 1319622
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 273 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей