Пеший активный тур по Алтаю
"ПРОГУЛКА С ВЕТРОМ" (пеший с конным сопровождением) 7 дней.

СРОКИ ЗАЕЗДА в 2017 году:
Июнь: 3, 10, 17, 24; Июль: 1, 8, 15, 22, 29; Август: 5, 12, 19, 26; Сентябрь: 2, 9, 16

Стоимость путевки на 1 чел 20000,0 руб
Стоимость эконом-варианта (без конным сопровождением): 12 000 рублей

Этот маршрут для тех, кто не любит ездить верхом либо просто любит ходить пешком, но по каким-то причинам не может (не хочет) нести самостоятельно все свои вещи. Наши лошадки возьмут на себя перевозку тяжестей, а вы сможете чувствовать себя легкими и свободными словно ветер. Идем налегке в долину Тогусколь и к озеру Манас.

5 дней пешего похода в сопровождении вьючных коней
Общая продолжительность 7 дней
Протяженность пешей части маршрута 90 км (некатегорийный)
1 ДЕНЬ (суббота). Встреча туристов в г.Барнаул (Бийск, Горно-Алтайск) в аэропорту и на вокзалах. Собираемся всей группой и спокойно едем в базовый лагерь, расположенный вблизи села Эдиган Чемальского района (150-420км). Степи Алтайского края при въезде в Республику Алтай уступают место горным пейзажам. Дорога уводит нас на юг, петляя по правому берегу Катуни. По пути есть несколько приличных мест, где можно позавтракать или пообедать. По желанию группы можно остановиться у источника Аржан-Суу (известный родник с водой, богатой серебром), на местном рынке сувениров, чтобы посмотреть (купить) изделия местных мастеров, заехать в музей алтайской культуры в селе Чемал. Базовый лагерь находится на берегу речки Эдиган. Пользуемся временем, чтобы осмотреть окрестности. Сейчас мы находимся на высоте 600 метров над уровнем моря. Со всех сторон нас окружают горы. Комаров у нас нет – красота! Располагаемся на ночевку, отдыхаем, готовимся к походу.

2 ДЕНЬ. Укладываем предметы первой необходимости в небольшой рюкзачок, который отправится за плечи, а остальные свои вещи, основное снаряжение и продукты - в общие седельные сумки и вьючные мешки. Лошадей с грузом поведут конюхи, а мы отправимся пешком с инструктором. Тропа вьется вдоль проселочной дороги, обходя село Эдиган, и постепенно уводит нас вверх, в горы. Нижние пастбища постепенно переходят в настоящую тайгу. Через 8 км начнется подъем, который для первого дня путешествия многим покажется тяжеловатым. За спиною все дальше открывается панорама гор, расположенных на другой стороне Катуни. По сторонам дороги в изобилии растет малина, время от времени часть туристов попадает в ее сладкий плен. А вот и первый альпийский луг в урочище Тербиян. Невероятной красоты цветение огоньков здесь можно наблюдать в конце июня. На ночевку останавливаемся в урочище Кызыл-Гак (высота 1700м). Раньше здесь совершались камлания духам Алтая. Долина под перевалом Таман-Ажу всегда в цвету....

Далее подробнее программу и наличие мест уточняйте у менеджеров т/ф Эко-компас по телефонам или на нашем сайте eko-tur
Цена:
12 000 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: ЭКО-КОМПАС | Все объявления автора
Регист:Регист: с 25.05.2016 Зарегистрирован
Сайт: eko-tur.ru/peshkom_k_podnozhyu_be
Дата: 04.06.2018 16:57
Номер: 1322046
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 358 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей