Моя прекрасная леди. Ансамбль камерной музыки
Ансамбль камерной музыки «Classic’n’Jazz»
Первые участники музыкальной группы «Classic’n’Jazz» молодые, но уже дипломированные специалисты, музыканты различных московских оркестров — ставили перед собой задачу: играть для души и на радость. На радость всем нам, кто играет и всем тем, кто слушает!
Сейчас, по прошествии многих лет, можно смело сказать, что это удалось.
Поначалу ансамбль играл шлягеры классической музыки. Про нас вышел документальный фильм, у нас брали интервью, нас фотографировали и печатали в газетах, но самое главное — нас слушали! И, выходя со сцены из зала консерватории, мы, сняв бабочки и фраки, расчехляли свои футляры в переходе у Александровского сада или Охотного ряда и начинали играть. И публика, та, которая только что была на нашем концерте там, в консерватории, останавливалась и слушала нас тут, на улице.
Потом ансамбль начинает выступать на сценах залов Москвы, активно участвует в творческих вечерах композиторов и певцов, презентациях различных фирм, издательств, на встречах Дворянского собрания и персональных художественных выставках, играет на летних площадках, участвуя в фестивалях музыки на пленэре. Разрослась и география выступлений: мы стали выезжать с концертами на площадки нашей страны, плавать по Волге на круизных теплоходах, вылетали в Страны Латинской Америки, в Германию, Испанию.
В 1996-97 годах ансамбль расширяет круг своих интересов и в репертуаре появляются джазовые стандарты и собственные авторские композиции в джазовом стиле. К новым произведениям проявлен принципиально иной подход: академический струнный квинтет заиграл в джазовой манере. С этим репертуаром ансамбль выступает во многих элитных клубах Москвы.
Джазовый репертуар ансамбля вдохновил участников на пробные работы в студии звукозаписи. Так, в апреле 1998 года были записаны наброски к джазовому проекту «Путешествие к морю», и вскоре направление творческого поиска окончательно определило название коллектива: «Classic’n’Jazz».
С годами сильно меняется состав ансамбля — если сейчас собрать всех, кто работал с нами за все это время, то наберется почти на симфонический оркестр! Мы и сами меняем наши работы и страны нашего проживания, интересы и увлечения, но основное направление «Classic’n’Jazz» остается неизменным: мы играем от всей нашей души и всем вам на радость!
Приглашаем вас в Центральный Дом Архитекторов, в Большой зал 27 апреля 2017 г в 19 час (м. Баррикадная). (16+)
И очень надеемся, что встреча с нашей музыкой доставит вам удовольствие!
Цена:
600 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Виктор | Все объявления автора
Регист:Регист: с 10.12.2016 Зарегистрирован
Дата: 28.03.2017 23:06
Номер: 1335414
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 343 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей