Российское Туалетное Общество
Мы ищем среднеликвидную инвестицию на 50 миллионов рублей. Возврат инвестиции оценивается на срок 1-2 года. Эффективность инвестиции может быть очень высокой (разы, а учитывая ситуацию в экологии – десятки раз).
Многие в России сегодня говорят о необходимости внедрения инноваций мирового уровня. Руководители министерств, Глава правительства, лично президент страны за последние 3-4 недели упоминал о необходимости принятия решительных мер по наведению порядка в обороте отходов.
Нынешний год в России обозначен как год экологии. Многие мероприятия этого года посвящены ТБО. Проблема остро стоит на повестке дня. На наш взгляд незаслуженно мало внимания в программе, уделено проблеме отходов жизнедеятельности человека (ОЖЧ). В.В. Путин упоминал о том, что НП имеют подчас незамыленный взгляд на проблему. Мы решили вынести на обсуждение и способствовать принятию решения по проблеме оборота ОЖЧ. Нынешняя Английская система оборота ОЖЧ с традиционным Английским унитазом на наш взгляд исчерпала себя, вместе с существующей Российской стихийной системой оборота ОЖЧ. Английская система с Английским унитазом просуществовала более 400 лет и решила проблему своего времени, а именно - способствовала прекращению пандемий – холеры чумы. Это был прекрасный коммерческий проект. За короткий срок в Европе Англичане настроили очистных, и вся Европа дружно стала пользоваться унитазом.
НП РТО предлагает решение проблемы нынешнего оборота ОЖЧ по новой инновационной схеме оборота ОЖЧ, с нашим инновационным унитазом. Английская система это система «смыв – выброс». При увеличении пользователей и увеличении видов сбрасываемых отходов она становиться нелегитимной, затратной и теряет свой смысл. Российская система – «туалет – ресурс». Она способна при использовании новых технологий в сотни раз уменьшить количество отходов направляемых по трубам на очистные и не складывать для хранения или не сбрасывать уже очищенные, но всё равно представляющие опасность для природы ОЖЧ. Население в городах увеличилось многократно. Увеличилось движение людей между странами. Туристические, деловые поездки, посещение спортивных культурных мероприятий, собирают большое количество людей на короткое время и на относительно небольшой территории. Анапа - население 75 тысяч человек – принимает на несколько месяцев 4 миллиона отдыхающих. Крым с населением 1,5 миллиона человек принимает 6 миллионов отдыхающих. Олимпийские игры в Сочи приняли за 2 недели 1,5 миллиона человек. Некоторые спортивные мероприятия собирали одномоментно по 100 тысяч человек, и везде туалет необходим, причем не просто как дырка в полу. Таких денег в стране нет. После мероприятий туалетная инфраструктура не востребована и её либо демонтируют, либо оставляют стоять невостребованной какое-то время. Поэтому на неё стараются тратить как можно меньше средств. При таком подходе и минимальных затратах страдает природа, страдает человек. Старая система очень затратная, множество возможных ресурсов не используется.Например, питьевая вода – из той массы, что выливается в море, только 0,3 литра отходов – остальные 6-9 литров это чистая питьевая вода. На пляжах Анапы в прошлом сезоне без обработки в море было сброшено более 100 тысяч тонн урины. Так как эти отходы не поступили на переработку питьевой воды, даже наоборот – смыты этой самой водой, на смыв было потрачено в 30 раз больше, то есть к 100 тысячам урины нужно добавить 3 миллиона тонн чистой питьевой воды. Когда, не имея туалета люди, справляют нужду непосредственно в песок и в море это происходит незаметно. Но когда море становится зелёной жижей и почти все кто приезжает в Анапу во второй половине сезона, искупавшись в море, заболевают вирусной инфекцией, становится очевидным, где остались урина и фекалии, и почему пропала рыба в Черном море.
НЕ решив проблему оборота ОЖЧ думать о приглашении иностранных туристов на черноморское побережье абсурд полнейший. В Крыму было сброшено без очистки около 500 тысяч тонн урины. Результат тот же и осознание проблемы отсутствует. Мы предлагаем использовать наш новый инновационный унитаз и новый инновационный оборот ОЖЧ для того чтобы 500 тысяч тонн урины стали не отходами со всеми затратами на утилизацию, а сырьём для получения продуктов позволяющих избежать неблагоприятного воздействия на природу и человека, а также для получения прибыли. Мы получаем не отходы 4 группы опасности, а сырьё для производства. Из урины можно производить экологическую добавку к топливу. Те, кто воспринимал как шутку известие о том, что русские в Америке разбавляли топливо ослиной мочой не шутка, а реальность. Урину можно использовать как компонент для ранцевых огнетушителей необходимых для тушения лесных пожаров. Смачиваемость урины другая, нежели у воды и она быстрее тушит огонь. Традиционно в Крыму урину использовали как удобрение для винограда. Мы в течении ряда лет проводили испытания использования урины при выращивании томатов перцев салата пшеницы. Отдельно существует возможность в унитазе использовать систему контроля за здоровьем, в виде тестов, что позволит очень серьёзно улучшить систему диспансеризации. В любой момент, посетив такой унитаз, мы можем оперативно регистрировать онлайн изменения здоровья. Такая система отдельная тема по окупаемости проекта. Сегодня в Японии существует система для больных сахарным диабетом.
Суть проекта в уменьшении количества отходов в самом начале, на стадии туалета разделяя полезные ресурсы и действительные отходы. Уже существует несколько прототипов. Для продолжения работы нам требуется создание общей концепции и новой версии унитаза, систем мытья рук и системы очистки воздуха. Один вариант системы необходимо заложить для демонстраций на выставках, а второй комплект, собранный в виде мобильного туалета на базе прицепа, чтобы он мог оперативно перебрасываться в различные регионы для демонстрации работы. 10-15 миллионов необходимо заложить для изготовления упрощённой системы на пляжах в Сочи и Крыма, для захвата рынка туалетов на пляжах и рекреационных зонах особо охраняемых территорий. Защитить свой проект мы сможем созданием зелёных стандартов России. Мы надеемся, что весь мир заинтересуется подобным решением общей проблемы.
ВТО Российское Туалетное Общество
Генеральный директор Москунов Владимир Владимирович
117485 Москва, ул. Академика Волгина 8, корп.2, офовичис 97
Цена: 50 000 000 руб 
Город:
Москва
Тип: Ищу партнёра
Автор: Борис Алексеевич Борисов | Все объявления автора
Дата: 27.03.2017 17:54
Номер: 1338828
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 356 (Сделать заметнее)
Ответов: 2
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей