Ансамбль «Петровские гусляры»
Ансамбль «Петровские гусляры»
Название ансамбля «Петровские гусляры» произошло от названия малой родины – села Петрово-Дальнее Московской области, где в 2007г. был создан коллектив. Руководитель ансамбля лауреат Всероссийских и международных конкурсов Мария Викторовна Беляева. Коллектив - лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей России, Испании, Черногории.
В репертуаре «Петровских гусляров» народная, классическая музыка и произведения современных композиторов. В переложении для гуслей коллектив исполняет популярные композиции современных эстрадных исполнителей, музыку из кинофильмов и мюзиклов. Оригинальность звучания и мастерство исполнителей неизменно встречают горячий прием у публики.
Усков Александр Сергеевич кандидат культурологии, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы. С участием Александра, подготовлены и реализованы концертные проекты к 200-летию Бородинского сражения, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участвуя в различных проектах, всегда находит ту изюминку, которая приходиться по вкусу требовательной публике.
Беляева Мария Викторовна - лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, солистка. В концертной практике она сочетает инструментальное исполнительство (гусли, окарина, жалейка) и народный вокал. Первая исполнительница сочинений для гуслей В.Бояшова, В.Малярова, А.Муравлева и других авторов. В репертуаре Марии можно услышать и классику, и джаз, сочинения современных композиторов, эстрадные мелодии и фолк-музыку.
Концертные программы Дуэта Марии Беляевой и Александра Ускова тематически разнонаправлены и включают широкий спектр музыкальных произведений от шедевров гусельной певческо-декламационной традиции и камерно-академической музыки до элементов фольклорного действа и песен в сопровождении современных эстрадных аранжировок в стиле фольк-рок и фьюжн. В программах Дуэта звучат, сменяя друг друга или соединяясь в ансамбле звончатые гусли разной конструкции, баян, разновидности русских гармошек – хромка, саратовка, черепашка, окарины, жалейки, а также народные ударные инструменты. Творчество ансамбля - воплощение широкой русской души и богатой многовековой национальной музыкальной культуры.
Ждем вас 14 июня 2017г в 19:00 час в Большом концертном зале Центрального Дома Архитектора.
Цена:
500 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Виктор | Все объявления автора
Регист:Регист: с 10.12.2016 Зарегистрирован
Дата: 29.05.2017 21:55
Номер: 1429856
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 380 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей