Опилки в мешках
Опилки — древесные частицы, образующиеся как отходы пиления, разновидность измельчённой древесины. Длина частиц опилок зависит от типа и технологических параметров режущего инструмента, в результате работы которого они образованы. Не следует путать опилки со щепой, которая вырабатывается специально.

Опилки являются отходами деревообрабатывающей промышленности, однако они нашли широкое применение в качестве топлива, для изготовления прессованных промышленных изделий, подстилки для животных (зачастую при смешивании с торфом или соломой), в качестве мульчирующего материала или как субстрат для мицелиев.

Опилки содержат около 70 % углеводов (целлюлоза и гемицеллюлоза) и 27 % лигнина. Баланс химических веществ: 50 % углерод, 6 % водород, 44 % кислород и около 0,1 % азот.

Стружка — небольшой кусочек дерева, представляющий собой тонкий и узкий слой, срезанный ножом или строгальным инструментом.

Древесная стружка является одним из видов измельчённой древесины наряду с опилками, щепой, древесной мукой и т. п.. Она может как изготовляться специально на стружечных станках из стружечного кряжа, так и получаться в качестве отходов деревообработки. По форме может быть плоской, закрученной или игольчатой — с длиной, превышающей примерно равные толщину и ширину.

Можно выделить несколько основных отраслей применения опилок:
Для копчения продуктов питания (мясо, рыба, птица, сыр)
В качестве топлива;
В строительстве (тепло и звукоизоляция);
В качестве удобрения (мульчирующий материал);
Как субстрат для мицелиев (выращивание грибов);
В качестве подстилки для животных.

Самовывоз или доставка. Мешок 50 литров - 50руб
Цена:
50 руб
 
Город:
Раменское
Тип: Продаю
Автор: Анна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 23.06.2017 Зарегистрирован
Дата: 23.06.2017 03:42
Номер: 1461366
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1074 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей