Трехцветная кошечка Маришка в дар
Москва
Нет повести печальнее на Свете…
Да… , почему-то, мне страшно жаль именно Маришку. Вроде, и судьба у неё как у всех…..горькая, и кушает она без проблем всё, что дают, и против клетки не протестует…… Но….
Видите ли в чем дело, есть кошки и ….. КОШКИ! Да именно так: «хорошие просто кошки» и кошки «уже не кошки, а маленькие лохматые ангелы». И я даже не пойму, они рождаются уже ангелами или становятся, пройдя непростой жизненный путь.
Маришку я впервые увидела около административного здания в посёлке городского типа.
Я запустила её внутрь и увидела искренне удивление в красивых зелёных глазах : «Неужели ты меня пустила внутрь, а не вышвырнула ногой обратно на мерзлую улицу?».
Маришка, понимая, что это праздник благородства не может длиться вечно, подбежала к ближайшей батареи и…. очень по-человечески обняла её лапами.
Девушка-секретарь рассказала, что кошка уже давно пыталась стать хозяйской или, хотя бы, подвальной. Сначала она предлагала себя каждому входящему в здание. Потом , осознав, что никому не нужна кошачья преданность и дружба, переселилась в продухе подвала. Но и там кошкина судьба не сложилась – по приказу местного начальства продух забили. И тогда она стала ….. Сторожевой кошкой. Да-да, она стала жить на входном коврике у этого здания, как преданный сторожевой пёс. Она полюбила свой маленький грязный коврик и просто мечтала никому не мешать. Ну ведь коврик – это её домик, неужели вам люди, жалко мёрзлого грязного коврика?
Её гонят, а она безропотно сидит у дверей и ждет, когда закончится поток посетителей и чиновников, и можно будет сладко свернуться клубочком и попытаться заснуть в студёные и мокрые ночи.
Вот эта покорность судьбе, благодарность за любую мелочь и осмысленный взгляд тебе в душу, делают Маришку не просто кошкой, а маленьким странствующим мудрецом.
Маришка стерилизована, здорова, приучена к лотку. Возраст 2 года.
Город:
Москва
Тип: Отдам даром
Автор: Анжела | Все объявления автора
Регист:Регист: с 22.10.2014 Зарегистрирован
Дата: 20.11.2017 23:53
Номер: 1580592
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 447 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей