Веерный попугай (Deroptyus accipitrinus) - ручные птенцы из питомника
В продаже птенцы выкормыши 5 мес. веерного попугая (Deroptyus accipitrinus) из питомника. Абсолютно ручные малыши. тел. 8-903 744-08-51 Внешняя индивидуальность этого попугая его удлинненые перья на затылке. Каждое перо яркое малинового цвета заканчивается широкой полоской искрящегося синего цвета. Благодаря этому, когда птица поднимает перья, получается очень красивый яркий воротник, который чем-то похож на церемониальные головные уборы некоторых американских индейцев. А неровные края перьев на голове делают веерного попугая похожими на ястреба - отсюда и его второе название - ястребиноголовый попугай.
В спокойном состоянии веерные попугаи держат свой хохолок опущенным. Веерные попугаи поднимают перья на голове и в период ухаживания или испуга. Когда хохолок неожиданно поднимается, его голова визуально увеличивается в размерах в два, а то и в три раза. И так как это выглядит довольно устрашающе, то возможно, в природе веерные попугаи используют его, чтобы испугать хищника. Длина веерного попугая 35 - 37 см. Лоб пепельно-белый, голова серая. Перья головы имеют светло-серые прожилки на концах и по краям. Щеки в коричневом тоне. Затылочные перья удлинены, что в распущенном состоянии напоминает тиару. Эти перья тёмно красно-вишнёвые с голубой каёмкой. Такие же перья на животе. Маховые темные на концах. Лапки серые. Клюв чёрно-коричневый. Радужка желто-оранжевая.
У самок клюв меньше и менее прямой.
Молодые особи: тёмная радужка, цветность оперения менее насыщенная, подклювье желтоватое и лоб более кремовый.
Существует два подвида веерных попугаев. Deroptyus accipitrinus hawkhead - немного меньше размером. Перья на его голове имеют светлые прожилки на концах и по краям, лоб пыльно-белый. Именно этот подвид наиболее широко встречается в неволе. Второй подвид Deroptyus accipitrinus fuscifrons (бразильский веерный попугай), имеет на голове перья темнее, а оперение тела немного ярче. В неволе этот подвид встречается редко. Есть межрегиональная доставка птиц.
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Игорь | Все объявления автора
Регист:Регист: с 30.11.2014 Зарегистрирован
Сайт: https://попугай.com/veernyj-popugaj-deroptyus-accipitrinus
Дата: 25.03.2024 11:12
Номер: 1619306
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1746 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Щенки мальтезе
Москва
55 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей