Туры в Армению, путешествие по Армении
Языческий храм Бога Солнца в деревне Гарни и монастырь Гегард

Эти достопримечательности находятся в 30-40 км от центра города. По дороге к ним, не доезжая села Вохчаберд, есть специальное место, где мы сделаем остановку, чтобы полюбоваться на Араратскую равнину и на легендарную библейскую гору Арарат. Официально это место так и называется «Арка горе Арарат». Это строение было сделано в виде шатра. И, когда заходишь под шатер, гора Арарат получается в арке. Второе название арке было дано людьми в честь выдающегося армянского поэта Егише Чаренца — арка Чаренца. Поэта вдохновляло это место, где сейчас стоит арка горе Арарат. Не раз он сюда приходил и сочинял свои гениальные стихотворения. Одно из них он, конечно же, посвятил армянскому символу-гордости — горе Арарат. Архитектор этого сооружения Рафаэль Исраелян знал об этом и поместил строки из этого стихотворения на бровку арки.

Следующем по плану будет посещение единственного дошедшего до наших дней с древних времен языческого храма в деревне Гарни. Храм был построен в I веке нашей эры в эллинистическом стиле. Величественный храм с двадцатью четырьмя колоннами напоминает нам греческий Парфенон. Идею для построения храма армяне позаимствовали у римлян, которые были известными продолжателями греческой культуры. В 1679 году храм основательно разрушило землетрясение. Во второй половине XX века храм был восстановлен. Архитекторы с мировыми именами оценили прекрасное восстановление храма и включили его в каталог всемирной античной архитектуры. Сейчас храм включен еще и в список ЮНЕСКО.

Следующий уникальный архитектурный шедевр в нашем списке — это монастырь Гегард. Уникальность этого монастыря заключается в том, что половина монастыря выбита прямо в скале в XIII веке, и все эти части дошли до нас в первозданном виде. Само название Гегард переводится как наконечник копья, которым римский легионер пронзил Иисуса Христа на кресте. По легенде, кровь хлынула из ран Иисуса на его больные глаза и — излечила их. После такого чуда легионер уверовал в Христа, спрятал копье и, когда апостол Фадей пошел с проповедью на восток, отдал ему его. Фадей оставил копье на армянской земле. С ХIII по XVIII век копье охраняли монахи Гегарда.

Стоимость: До 3-х человек - 4000 руб. с группы
для заказа +37493561144 WhatsApp/Viber
Цена:
4 000 руб
 
Город:
Москва
Тип: Предлагаю
Автор: Артем | Все объявления автора
Регист:Регист: с 15.05.2018 Зарегистрирован
Дата: 15.05.2018 14:45
Номер: 1775801
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 196 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей