Брест – Беловежская пуща – Гродно
Продолжительность тура: 3 дня/2 ночи

МАРШРУТ: Брест – Беловежская пуща – Гродно

Расстояние:

Брест - Беловежская пуща - 63 км, Брест - Гродно – 240 км, Гродно - Коробчицы – 16 км.
1 день
Встреча группы в Бресте. Завтрак в кафе города. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО БРЕСТУ с посещением мемориального комплекса «Брестская крепость». Брест – один из самых популярных городов для посещения туристами. Брест – пограничный город, который имеет древнюю историю. Впервые Берестье (одно из названий Бреста) упоминается на страницах «Повести временных лет» в 1019 г

Экскурсия по Бресту проходит по самым ярким достопримечательностям и музеям города. Главной достопримечательностью является, безусловно, Брестская крепость. Гарнизон Крепости первым принял на себя удар немецко-фашистских захватчиков и более месяца держал оборону. Все вехи трагической истории Крепости и Великой отечественной войны запечатлены в фото и документальных материалах Музея Обороны Брестской крепости.

Вы получите удовольствие, совершив пешеходную прогулку по красивейшей улице – Советской. Хорошо сохранившиеся здания прошлых лет, уютная атмосфера европейского городка, где каждое здание бережно хранит историю прежних его владельцев, никого не оставляют равнодушными. А если задержатся в городе до наступления темноты, то можно увидеть, как настоящий фонарщик в форме петровских времен зажигает керосиновые лампы фонарей.


Обед в городе.


Посещение музея спасенных ценностей в г. Брест.

Брестский музей «Спасённые художественные ценности» — филиал Брестского областного краеведческого музея. Единственный в Беларуси музей, где экспонируются произведения искусства и предметы антиквариата, конфискованные брестскими таможенниками при попытке незаконного вывоза их за рубеж.

Ночлег в гостинице г.Брест.

2 день
Завтрак в отеле. Выселение.


Отправление на экскурсию в Беловежскую пущу. Беловежская пуша - настоящее природное богатство Беларуси, национальный парк, который сегодня находится под охраной ЮНЕСКО. Это природный резерват, который сочетает в себе богатство природного и животного мира. Здесь сегодня находится Резиденция белорусского Деда Мороза, которую с удовольствием посещают и дети, и взрослые. Продолжить знакомство с животным и растительным миром заповедника можно, посетив вольеры с животными и Музей Природы.

Также вы сможете прогуляться к вольерами с животными, а также познакомиться с чудесной экспозицией Музея Природы.

Обед.

Переезд в Гродно (240 км.)

Экскурсия по Замковой горе, где находится одна из старейших церквей Беларуси – Коложская. А также Музеи «Старый замок» и «Новый замок». Отделы археологии, истории и природы края расположены в Старом замке, а в «Новом замке», который наиболее интересен для посещения, действуют экспозиции «Новый замок. События и судьба», «Сохраненные ценности», «Удивительный мир природы», «Оружие минувших столетий», которые демонстрируют самые ценные коллекции музея.

Посещение Еврейского музея, который находится в самой большой и красивой синагоге Европы - Большой хоральной синагоге г. Гродно и рассказывает о жизни еврейской общины Гродненщины.

Ночлег в г.Гродно
3 день
Завтрак в отеле. Выселение. Отправление на ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ГРОДНО. Экскурсия проходит по одному из старейших и красивейших городов Беларуси. Красоту и уникальность этому городу придают архитектурные ансамбли со смешением разных стилей и временных эпох. Особую духовность городу придает большое количество церквей (самая старая церковь в Беларуси – Коложская церковь), костелов (среди которых один из самых красивых и величественных в Беларуси – Фарный костел), а также комплексы монастырей (бригитский, францисканский, бернардинский). Нельзя не упомянуть о красоте и изысканности сохранившейся рядовой городской постройки.

Обед в Гродно.

Переезд в Коробчицы (16 км.)

Туристический комплекс «КОРОБЧИЦЫ» - своеобразный музей под открытым небом, расположенный всего в 10 км. от г. Гродно. Это – 16 гектаров территории, стилизованной под старинную белорусскую усадьбу ХIХ века: с калоритными постройками. домами ремесленников, живописными ландшафтами. Архитекторы и дизайнеры создали впечатляющий комплекс, где можно окунуться в быт дворянской усадьбы, сделать отличные фотографии, да и просто отдохнуть.

Возвращение в Гродно. Трансфер на жд вокзал. Отправление домой.
В стоимость входит:

Проживание
1 ночь в гостинице «Веста» г. Брест (номера с удобствами)
1 ночь в гостинице Турист» г. Гродно (номера с удобствами)
Питание: 3 завтрака, 3 обеда
обзорные экскурсии: Брест, Беловежская пуща, Гродно
входные билеты: Музей спасенных ценностей, Музей Обороны Брестской крепости, Музей природы в Беловежской пуще, вольеры с животными, Резиденция Деда Мороза, Еврейский музей.
Услуги гида
Транспортное обслуживание
Доп. Информация: http://solvex.by
Телефоны в Беларуси:
+375 29 118-78-10
+375 17 306-54-80
Республика Беларусь, г. Минск ул.Энгельса 34а, стр.2
Цена:
10 670 руб
 
Город:
Москва Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: SOLVEXM | Все объявления автора
Сайт: solvex.by
Дата: 19.07.2018 11:56
Номер: 1819630
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 196 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Беларусь, Минск, улица Энгельса, 34Ак1
GPS: 53.8972627, 27.5650991
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей