Экскурсия на остров Лобынск из Подольска и Москвы
"В ГОСТИ К КНЯЗЮ СВЯТОСЛАВУ", автобусная экскурсия из Подольска.
Дата экскурсии: 15 АВГУСТА - ЕСТЬ МЕСТА.
11.00 – отправление от м. Анино. 12.00 – отправление из Подольска, остановка пл. Ленина.
Путевая информация. Прибытие в Серпухов.
14.00 - Экскурсия в «МУЗЕЙ КАЗАЧЕСТВА». В 1572 году на Русь идет Крымский хан Девлет Гирей со своей 120 тысячной армией и подходит к водному рубежу государства Московского, Оке, к самой южной точке, где находилась переправа, охраняемая казачьей сотней. Документы свидетельствуют о том, как Серпуховская казачья сотня задержала на 2 дня 100 тысячную армию Девлет Гирея, и полегла на поле брани, в том месте, где до 13 века находился древний город Лобынск, который был сожжен татарами. В экспозиции представлены различные документы, в том числе и переданная Серпуховским историко-художественным музеем копия переписи Серпуховской казачьей сотни за 1550 год.
Во время экскурсии Вы сможете познакомиться с уникальными экспонатами и сделать фото на память в костюме казачки или в бурке и папахе, маленькие посетители тоже не останутся без фото, для них детские костюмы казачка и казачки.
Как гостеприимна русская земля, так и гостеприимен «МУЗЕЙ КАЗАЧЕСТВА», где всех гостей угощают фирменным напитком - «Хреновухой»
15.00 - Обед в кафе.
16,00 час - Отправление на остров Лобынск. Прогулка по Городу Мастеров (участие в мастер-классах - оплата дополнительно)
Мы с Вами станем участниками грандиозного шоу «Князь Святослав».
В реконструированном городе XII века восстановили сцены сражения с половцами. Перед зрителями предстанет картина жизни и быта Древней Руси на фоне природных декораций.
Согласно летописи, именно здесь 10 веков назад возвышался город Лобынск. За его стенами в период княжеских междоусобиц XII века укрывался князь Святослав, где и собирал силы для военного похода на Смоленск.
Специально для масштабной реконструкции в лучших традициях деревянного русского зодчества был возведен уникальный для Подмосковья деревянный амфитеатр, рассчитанный на 600 мест. Он и стал ареной для театрализованного представления.
Около сотни участников – профессиональные актеры. Конное шоу с элементами джигитовки и конкура исполняли настоящие профессионалы.
На фоне захватывающих батальных сцен вырисовывается главный конфликт – любовный треугольник: князь Олег и татарин Куной влюбляются в прекрасную Елену. Куной восстает против своих "братьев". История завершается хэппи-эндом – враг побежден, а любовь восторжествовала. По словам актёров, историческая земля, на которой когда-то стоял древний город Лобынск, питает силами и заряжает энергетикой, доказывая связь времен сквозь века.
Отправление домой. 21.30 - ориентировочное прибытие в Подольск. 22.30 – ориентировочное прибытие в Москву (м. Анино)
Цена:
1 900 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Менеджер | Все объявления автора
Регист:Регист: с 16.02.2015 Зарегистрирован
Дата: 01.03.2017 20:44
Номер: 476890
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 405 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей