Тур в Калининград Жемчужины Янтарного края
Жемчужины Янтарного края 7 дней/6 ночей
Пос. Янтарный –Светлогорск -Гвардейский р-н -Полесский р-н -
Гурьевский р-н–Калининград -г. Правдинск -г. Багратионовск–«Куршская коса»
1 день, пн. Прибытие в Калининград.
Трансфер до гостиницы за доп. плату. Заселение в гостиницу (расчётный час — 14:00).Свободное время.
19:00 - Встреча с представителем.
2 день, вт. 10:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо» (Маршрут: п. Янтарный) Посещение одного из уникальных мест в мире — поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. А за Ваши успехи по сбору Вы получите диплом «Янтарного старателя». Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на одни из самых широких пляжей Балтийского моря. Мастер-класс «Янтарных дел мастер» (доп.плата), во время которого Вы сможете познакомиться с «солнечным камнем» и почувствовать себя ювелиром. А украшение, которое Вы соберете своими руками, будет хранить тепло Янтарного края.
18:00 Пешеходная экскурсия «Прогулки по Раушену» (Маршрут: Светлогорск)
Полностью сохранившийся город–курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. У Вас будет возможность не только прогуляться по улочкам летнего города-курорта, но и спуститься на фуникулере к самому пляжу.
3 день, ср. 09:00 Экскурсия «На перекрестке веков» (Маршрут: Гвардейский р-н - Полесский р-н - Гурьевский р-н)
Путешествие с посещением лютеранской кирхи 14в., замка Вальдау и женского Православного монастыря «Иконы Божьей матери Державная» в пос.Изобильное. В ходе экскурсии Вы увидите единственный на территории области полностью сохранившийся замок - Тапиау.
4 день, чт. 09:00 Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде, Калининград в Кенигсберге» (Маршрут: Калининград)
Во время экскурсии Вы познакомитесь с городом двух портов на реке Преголя, городом двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальным и мифическим, где у каждой улицы есть два имени.
09:00 Экскурсия «К Российским границам Восточной Пруссии». (Маршрут: г. Правдинск — г. Багратионовск)
Вы отправитесь на юг Калининградской области, в места, овеянные боевой славой и знавшие горечь поражений в эпоху наполеоновских войн начала 19 века. Краеведческий музей г. Багратионовск позволит Вам перелистать не только военные страницы прошлого, но и прикоснуться к обыденной жизни небольшого восточно-прусского городка Прейсиш-Эйлау
10:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»)
Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека.
7 день Выезд из гостиницы. Расчётный час — 12:00.
Цена:
12 600 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: ЭКО-КОМПАС | Все объявления автора
Регист:Регист: с 25.05.2016 Зарегистрирован
Сайт: www.eko-tur.ru/kaliningrad
Дата: 04.06.2018 16:57
Номер: 931603
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 416 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей