"Нижегородская ярмарка мастеров" 4 дня
"Нижегородская ярмарка мастеров"
Нижний Новгород – Богородск – Павлово – Городец – Семенов – Чкаловск
4 дня / 3 ночи
Даты заездов 2016 г. (без учёта дороги):
июнь: 18-21 , июль: 02-05, 16-19, 30-02 , август: 13-16, 27-30
Программа тура:

1 день
— Прибытие поездом в Нижний Новгород. Встреча на ж/д вокзале с 07.30 до 08.00 под люстрой с табличкой «Нижний Новгород – Разные лики Нижегородской земли». Трансфер в гостиницу для сдачи вещей в камеру хранения.
— Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром территории Кремля, Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, Нижегородской ярмарки, Строгановской церкви, а также купеческих домов и памятных мест, связанных с именами известных нижегородцев.
— Экскурсия в один из музеев Нижнего Новгорода (право выбора музея остается за принимающей стороной):
1 вариант: экскурсия в художественный музей.
2 вариант: экскурсия в музей-квартиру А.М. Горького.
3 вариант: экскурсия в музей картины К. Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам».
4 вариант: музея «Домик Каширина».
— Обед в кафе в центре города.
— Пешеходная экскурсия «Знакомьтесь — Старый Нижний» по исторической части Нижнего Новгорода. Посещение территории нижегородского Кремля (оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники, пл.Минина, памятник В.П.Чкалову, Верхне-Волжская набережная , откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы.
— Прогулка по главной пешеходной улице Большой Покровской. Вымощенную брусчаткой, пестрящую кафетериями и ресторанами улицу открывает скульптура городового, приглашая туристов подивиться красотам старинного города. Чуть дальше расположились скульптурные изображения фотографа, снимающего собаку, чистильщицы обуви, дамы с кавалером, модницы перед зеркалом, швейцара, скрипача. Возле магазина «Художественные промыслы» есть и другие оригинальные скульптуры: сидят на лавочке гувернантка с мальчиком, приветливый нижегородский купец приглашает пройтись по пешеходной улице, а возле Дома связи стоит почтальон на велосипеде. Посещение магазина сувениров.
— Свободное время в центре города. Размещение в гостинице.

2 день
— Завтрак. Отправление в г.Богородск (40 км).
— Экскурсия по музею керамики, где представлены разнообразные изделия из глины - от мелкой пластики до высокохудожественных изделий. Показательный обжиг. Покупка сувениров.
— Переезд в Павлово.
— Обед в кафе «Династия», в котором присутствуют все изюминки города: в клетках поют знаменитые канарейки, около столиков стоят горшки с Павловскими лимонами, а в центре красуется «Царь-замок», изготовленный местными мастерами и занесенный в книгу рекордов Гиннеса.
— Посещение краеведческого музея Павлово, находящегося в усадьбе купца В.И.Гомулина. Среди слесарных диковинок музейной экспозиции – замок, закрывающий игольное ушко массой всего 0,09 г, нож пылинка длиной менее 1 мм и блоха. Пешеходная экскурсия по центру города......
Цена:
14 100 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: ЭКО-КОМПАС | Все объявления автора
Регист:Регист: с 25.05.2016 Зарегистрирован
Сайт: www.eko-tur.ru
Дата: 12.02.2018 14:00
Номер: 949828
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 337 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей