Бром (Br2)

Пакування: 1 літр (3 кг).

Хімічна формула: Br2

ГОСТ: 4109-79

Кваліфікація: «хч»

Концентрація: 99,6%

Специфікація:
Назва індикатора ГОСТ 4109-79 Позначки
Масова частка брома (Br2), % не менше 99,6 99,65
Масова частка сухого балансу після проколювання, % не більше 0,002 0,002
Масова частка органічних речовин, % не більше 0,01 0,001
Масова частка сульфатів.SO4), % не більше 0,001 0,001
Масова частка хлору (Cl), % не більше 02 0,05
Масова частка йоду (I), % не більше 0,0001
0,0001

Свойства брома

Бром - коррозионное и очень токсическое вещество, со свойствами, напоминающие свойства хлора и йода. Свободный бром не встречаются в природе, но его можно найти в связанном виде в составе бесцветной растворимой минеральной соли, аналоге кухонной соли. Точка плавления -7.2 °С. Точка кипения 58,8 °С. Плотность при комнатной температуре 3,1 г/см3. Бром менее реакционноспособен, чем хлор, но более активен, чем йод. Он хорошо реагирует с металлами, особенно в присутствии воды, с образованием бромидов. Этот реактив также легко взаимодействует с большинством органических соединений, в частности при воздействии света, который способствует диссоциации двухатомных молекул в радикалы брома. Он обладает сильным отбеливающим эффектом. Бром плохо растворим в воде, но хорошо растворяется в органических растворителях, таких как дисульфид углерода, четыреххлористый углерод, алифатические спирты и уксусная кислота. Использование брома При высоких температурах броморганические соединения легко выделяют атомы брома. Этот эффект позволяет использовать такие соединения в качестве антипиренов. Большую часть брома производят именно для синтеза антипиренов. Соединения брома применяются для следующих целей: бурение скважин, в фотографической пленке и в качестве промежуточного продукта в производстве различных органических химических веществ. Бром используют для синтеза огнезащитных средств. Бромированные материалы при горении выделяют бромистоводородную кислоту, которая препятствует радикальной цепной реакции окисления и прекращает горение. Бром применяют также для производства полимеров. Некоторые соединения этого галогена находят использование в медицине, в качестве успокаивающих средств.

1 л. (3 кг.) - 4375 грн.
Цена:
4 375 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Химпром | Все объявления автора
Регист:Регист: с 22.11.2019 Зарегистрирован
Сайт: himprom-ua.pp.ua
Дата: 24.01.2023 23:00
Номер: 2560526
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 113 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей