Экономикус
«Экономикус»

25 июля - 5 августа

Финансы это важная часть жизни любого человека вне зависимости от возраста. В школе детям рассказывают, что такое банк и инфляция, но не рассказывают, как распределять расходы: например, как сделать так, чтобы карманные деньги на неделю не заканчивались через два дня.

«Экономикус» - это смена, посвященная финансовой грамотности. В игровой форме ребята узнают историю денег, научатся копить и инвестировать, а также наглядно увидят все статьи расходов взрослых людей (сколько стоит аренда квартиры, продукты, коммунальные платежи, проезд и прочее).

Первая неделя пройдёт в формате Монополии, но не настольной, а живой. За выполненные задания ребята будут получать «деньги» и использовать их в игровых ситуациях (вкладывать, инвестировать и т.д.).

Вторая неделя будет посвящена ведению бюджета: как расставлять приоритеты, на чем можно и нужно экономить, как распределять расходы.

В конце смены устроим ярмарку игрушек. Дети сами будут выступать в роли продавцов и покупателей, сами смогут выбрать из своих игрушек, какие хотят продать, а какие оставить. Дети также могут покупать игрушки и у других ребят. Игрушки и деньги - настоящие.

Чем раньше ваш ребёнок станет финансово грамотным, тем быстрее вы обретёте чувство безопасности за его будущее.

Москва, ул. Кольская, 2 к5
Станция метро "Свиблово"
Запись по телефону: +7 (499) 841-01-55
Открыто с 8:00 до 19:00
Город:
Москва
Тип: Предлагаю
Автор: Виктор Мишкин | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.07.2022 Зарегистрирован
Сайт: skazokdom.ru/
Дата: 19.07.2022 00:48
Номер: 2510839
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 218 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей