Широкая Масленица на Подольской земле, автобусом из Москвы
Дата проведения: 13.03.2021



09.00 час - отправление туристов из Москвы м. Анино (у метро в сторону области). Отправление в Подольск.

(так же возможно прибытие туристов на МЦД, встреча с гидом на станции Подольск в 10.00 час)

Автобусная экскурсия "Подольск меридиан". По диагонали музейного пространства проходит так называемый «Подольский меридиан» - условная линия, которая ведёт посетителя от одного события городской истории к другому. «Меридиан» выражен с помощью латунной полосы с короткими текстовыми фрагментами на тему системы координат города. Исторически Подольск располагается на древнем тракте, соединявшем Москву с губернскими городами юга России, Малороссией и Крымом. Тракт практически совпадал с меридиональным направлением «Москва – Подольск», «Подольск – Юг». Благодаря своему географическому положению Подольск оказался в центре важнейших событий российской истории.

Обед в кафе - дополнительно по желанию

Усадьба «Ивановское»: территория усадьбы Голицыных, экскурсия по музею с экспозициями: «История усадьбы «Ивановское», «История профессионального образования России XVIII – XXI вв.», «Народно-художественные промыслы России». Ивановское - богатейшая когда-то усадьба, построенная на рубеже XVIII-XIX вв. графом Ф.А. Толстым, собирателем старопечатных книг и рукописей. В архитектуре этой усадьбы прослеживается влияние великого архитектора Возрождения А. Палладио. Сейчас в усадьбе находится музей «Профессионально-техническое образование в России», рассказывающий об истории ремёсел и народных промыслов со времён Петра I.

отправление на Масленицу в "Русский музей обрядов и быта". Встреча группы в стилизованных русских костюмах. Вводная часть "Что такое Масленица?". Мастер-класс по изготовлению оберега "На счастье...", который вы забираете с собой. Анимационная программа - конкурсы, игры с участием фольклорного коллектива "Веретено судьбы". Угощение блинами по старорусскому рецепту и чай. Сожжение чучела масленицы.

Прощание с группой, отправление домой. Ориентировочное прибытие в Москву м. Анино 19.00 - 20.00 час.
Цена:
2 900 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Елена | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.07.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.ваш-мир.рф/product-page/широкая-масленица-на-подольской-земле-1-день-сборный-тур
Дата: 15.01.2021 12:46
Номер: 2340662
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 184 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей