Смола эпоксидная вязкая для рисования
Бесцветная эпоксидная смола ЭП-СМ-В (вязкая смола для рисования, применяется с отвердителем 921)
Отрасли применения: дизайн, украшения и интерьер
Описание Представляет собой композицию на основе неотвержденной эпоксидно-диановой смолы с добавками и разбавителями.
Применение Применяется в производстве картин на основе эпоксидной смолы
Преимущества Эпоксидная смола ЭП-СМ-В (в комплекте с отвердителем 921) представляет собой бесцветную прозрачную композицию с повышенной износостойкостью, используемую в производстве дизайнерских изделий
Гарантийный срок 12 месяцев с даты изготовления. Хранение в крытых сухих помещениях при температуре не выше 40°С.

Физико-химические характеристики ЭП-СМ-В
Наименование показателя Норма
Внешний вид Вязкая прозрачная бесцветная жидкость без видимых посторонних включений
Массовая доля эпоксидных групп, %, не менее 20,0
Динамическая вязкость при (25±1)°С, мПа*с 9000-14000
Жизнеспособность при (20±2)°С, мин., не менее 80

Отвердитель 921 предназначен для тонких заливок декоративной функции (несколько миллиметров, обычно 2-7 мм), отличается быстрым отверждением. Пропорция смолы и отвердителя 100:50 в.ч.

Перед работой смола и отвердитель должны быть перемешаны и выдержаны при температуре 20-25°С до нормализации температуры. В случае хранения смолы и отвердителя на холоде возможна кристаллизация (муть, осадок, «обмылки») - это устраняется прогревом в закрытой таре на водяной бане до 50-60°С и тщательным взбалтыванием.

Смешивание компонентов производится в чистой таре медленным помешиванием шпателем или мешалкой на невысоких оборотах (не более 150 об./мин). Смешивание необходимо вести тщательно вдоль стенок и дна, усредняя массу по объему. В замесе не должно быть разводов, волн, свидетельствующих о неполном перемешивании. Приготовление связующего и заливка изделия должны производится при температуре 20-25°С и влажности не выше 60% в помещении, исключающем попадание загрязнений и пыли в изделие. Не рекомендуется применение разделительных смазок, рекомендуется применение силиконовых или полиэтиленовых форм. При заливке в течение 1-2 часов близко к поверхности могут выходить отдельные пузырьки воздуха. Если не происходит их схлопывания, их необходимо проколоть или удалить, сдуть феном или горелкой. Применение спреев корректоров требует предварительного тестирования. В случае высокой влажности (обычно выше 60%) и повышенного содержания CO2 (в том числе от дыхания мастера и работы горелки) в воздухе возможно образование пленок на поверхности смолы с введенным отвердителем это резко ухудшает качество изделия и этого нужно избегать! Надо стараться выявить такие отклонения на пробных заливках.
Первичное отверждение занимает около суток в указанных выше условиях. На полную прочность изделие выходит после 5-7 суток выдержки. Отверждение может быть ускорено термообработкой после выдержки 2 суток 60°С 4-6 часов.
Рекомендуем предварительное тестирование у покупателя!
Цена:
930 руб
 
Город:
Москва Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Сергей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: superplast.ru
Дата: 19.04.2024 14:54
Номер: 2352544
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 17 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Москва, Вольная улица, 39
GPS: 55.7781784, 37.7410696
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей