Бутакова Арина
09.01.2013 (5 лет), г. Новосибирск
Опухоль ствола головного мозга с экзофитным ростом
Сбор 534 400 рублей
счет для перечисления средств 40817810310164013345
Общая информация
«До того, как все это случилось, я жила с четким пониманием, мы все можем сами, но эта история поставила меня на место и показала, что один в поле не воин».



Юля Бутакова произносит эту фразу в середине телефонного разговора. Чуть больше года назад у ее четырехлетней дочки Арины доктора нашли опухоль ствола головного мозга.


Пока этот вид рака не научились лечить ни в одной клинике мира. Ни один врач на свете сейчас не может сказать Юле, что ее дочь можно вылечить, что Ариша вырастет, и мамина мечта сбудется – Юля станет бабушкой прекрасного внука.


Если поговорить с докторами, можно узнать, что только каждый десятый ребенок с таким диагнозом может поправиться.


Если же поговорить с мамой Ариши, то жизнь семьи Бутаковых с конца 2016 года - настоящее чудо.


В январе девочке делают операцию на головном мозге в московской клинике. В марте счастливый ребенок, у которого наконец-то не болит голова, уезжает домой в Новосибирск. Ариша бегает и катается на самокате.


А через неделю ложится в кровать и не может самостоятельно сидеть – из-за лучевой терапии у девочки перестала работать левая сторона. Рука и нога не слушались

Лишь в октябре 2017 года в организме Ариши что-то изменилось, и способность двигаться начала постепенно возвращаться к девочке.
Ариша сперва начала сидеть, потом ползать, а потом и ходить, держась одной рукой за шведскую стенку.


Сейчас Арише нужна реабилитация. Нужно помочь ей научиться лучше ходить , лучше рисовать и общаться с родителями и друзьями. Для этого Арише нужно пройти реабилитацию в Москве в центре «Три сестры». Месячный курс стоит 534 тысячи 400 рублей.
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей