Московский Императорский Большой театр в фотографиях: 1860-1917
Тип обложки:
Переплет
Формат:
220х290
Вес (гр.):
1840
Страниц:
344
Московский Императорский Большой театр в фотографиях: 1860-1917

Большой театр — крупнейшая сокровищница духовной жизни российского народа — является достоянием не только отечественной, но и мировой культуры. Творческая деятельность уникальной сцены страны, искусство ее лучших представителей стали фактом мировой художественной истории. Не случайно прилагательное «Большой» давно приобрело значение имени существительного, не требующего перевода и понятного во всем мире.

С последней трети ХIХ века в Большом театре силами профессиональных театральных фотографов осуществлялась съемка сцен из спектаклей и портретов артистов в ролях. Более 300 фотографий из фондов Музея Большого театра, многие из которых никогда не публиковались, расскажут о жизни театра, стиле постановок и образах популярных артистов оперы и балета в 1860–1917 годах.

первые снимки здания Большого театра, зрительного зала и интерьеров театра, артистов оперы и балета, сцен из спектаклей, уникальный фотоархив балетмейстера Александра Горского. Также представлены фотографии праздничного представления в Большом театре во время коронации Николая II. Фотографии сопровождаются словами очевидцев спектаклей, цитатами из их воспоминаний и рецензий тех лет. Открывает издание статья эксперта Министерства культуры РФ по старинной фотографии, ведущего научного сотрудника Государственного Исторического музея Татьяны Сабуровой. Среди фотографий альбома, представленных произведениями И. Дьяговченко, К. Фишера, М. Сахарова, М. Конарского и др.,

Старинная фотография представляет большую этнографическую и художественную ценность. Эти съемки и сегодня приносят огромную пользу театральному делу и вызывают большой интерес у публики.
Цена:
19 500 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Олег Иванович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 14.06.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.gift-books.ru/product_info.php?products_id=2046
Дата: 11.05.2019 18:08
Номер: 1803632
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 669 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей