Проект проектирование лестниц из бетона стекла дерева металла полипропилена ПП полиэтилена ПНД
Проект проектирование лестниц из бетона стекла дерева металла полипропилена ПП полиэтилена ПНД для самостоятельного изготовления лестницы в доме. Проектирование на любых видах косоурах и с любыми видами ступеней, балясин, перил.
При наличии проекта и всех профилей и стыков Вам не нужно будет платить космические деньги за лестницу и вы сами можете ее сделать для себя.
Начиная строить дом, необходимо представлять какие лестницы и в каких местах будут располагаться. Процесс проектирования включает в себя несколько этапов. Чтобы спроектировать лестницу в частном доме, необходимо рассчитать все ее элементы:
главные несущие части – косоуры и тетива;
проступь;
опорные стойки всего лестничного пролета;
подступенки (при условии, что лестничный марш будет закрытого типа).
Занимаясь проектом лестницы, кроме основных расчетов необходимо учесть и другие немало важные вопросы:
-Материал, из которого будет строиться конструкция.
-Ступени должны быть изготовлены из материала, на котором обувь не будет скользить. Или же, на всю ширину ступени монтируется полоса, которая препятствует проскальзыванию обуви.
Все ступени должны быть максимально одинаковы по размерам. Перепад размеров ступеней по высоте не должен превышать 5 мм.
Нагрузка на лестничный марш не должна превышать 220 кг, на ограждения – 100 кг.
Ступени обязательно должны быть с подступенями, если в перспективе планируется использовать свободное пространство под лестницей.
При проектировании лестницы учитывайте наличие дверей на поворотных площадках и куда они открываются.
Начиная проект лестницы в доме, нужно учитывать также следующие факторы:
удобная и безопасная форма и высота перил;
глубину и высоту ступеней;
удобство в эксплуатации и надежность всей конструкции.
Проектирование винтовых лестниц имеет некоторые особенности, поскольку в ней необходимо еще определить направление движения.
Немаловажную роль при проектировании лестниц в частном доме играет расчет габаритов поворотной площадки. Площадка может быть прямая, с разворотами на 90, 180 и 360 градусов в зависимости от формы лестницы. Поворотная площадка может проектироваться при необходимости, при этом лестничный пролет между площадками должен иметь не более 15 ступеней. Ширина площадки должна быть по размерам одинаковой с шириной лестничного марша.
В проект закладываются необходимые закладные для последующих работ, проходки, трассы коммуникаций, например внутренняя подсветка столбов, балясин или косоуров.
Проектирование идет по вашим чертежам, размерам, рисункам, расчетам, эскизам или натурным деталям.
Серьезный подход к проектированию позволяет избежать проблем на этапе производства деталей и изготовления деталей из разных материалов и на разном технологическом оборудовании. Использование современного программного обеспечения позволяет значительно ускорить процесс, создавая макеты и прототипы сложных конструкций с высоким уровнем детализации и понимаем их устройства и крайне необходимо, как этап подготовки в внутреннему насыщению оборудованием и средствами механизации.
Город:
Москва
Тип: Предлагаю
Автор: Dzusto | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.03.2019 Зарегистрирован
Skype: ygreknu
Дата: 09.01.2021 22:30
Номер: 2042387
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 1016 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей