Хотите купить квартиру сами? Бесплатные советы
Сегодня большинство покупателей полагают, что поиском недвижимости надо заниматься самостоятельно. Действительно есть базы и порталы где все можно найти без посторонней помощи. На крайний случай агента можно будет нанять на сделку. На лицо глубокое непонимание работы брокера по недвижимости или как его привыкли называть – риэлтора. Задача риэлтора, как полагают многие, сводится к проверке документов, зачем переплачивать ему за звонки по базе.
Уважаемые покупатели! Проверкой документов и разработкой схемы сделки занимается юрист и это его работа, задача брокера найти выгодное для Вас решение. Казалось бы действительно, что такого сложного искать недвижимость, открываем любой портал и фильтруем объекты по району и цене. Дело в том, что большая часть порталов и баз сегодня наполнены рекламными объявлениями, а не информацией о реальных объектах. До 70 % объявлений – чистая реклама. Получается, что Вам придется на такую работу затратить большое количество времени. Когда Вы нашли объект, Вы должны помнить о том, что в составе цены уже заложено комиссионное вознаграждение риэлтору и по сути Вы уже платите комиссию.
Давайте представим идеальную схему сделки. Вы нашли квартиру от собственника. Казалось бы какая тут комиссия? Ну, чаще всего любой собственник ориентируется на цены, которые уже содержат комиссионное вознаграждение и назначает цену с учетом торга. Получается, чтобы купить квартиру выгодно и не переплатив Вы должны поторговаться. Скажите, а как узнать сколько Вы можете скинуть? Какова справедливая цена покупки? Практика, показывает, что на рынке одновременно может продаваться несколько квартир с одинаковыми параметрами, но цена будет отличаться на несколько сотен тысяч рублей. Так как же узнать справедливую цену? Для этого важно располагать аналитикой рынка и понимать механизмы ценообразования. Знать нюансы переговоров и правила торга. Именно в этом и заключается работа грамотного брокера по недвижимости.
Задача брокера – просчитать максимально выгодное решение, знать аналитику, тенденцию рынка, и главные правила торга!
Другая важная задача брокера, добиться для Вас оптимальной сделки. Что это такое? Когда Вы ищете квартиру самостоятельно, Вы не знаете до конца для чего продавцы выбранного Вами объекта продают его. Не секрет, что большая часть сделок сегодня проводится по так называемой альтернативной схеме. Грамотный брокер, четко понимает какая схема будет реализована быстро, а какая может затянуться на несколько месяцев. Это вторая задача брокера – сбор информации об объектах, которые клиент сможет купить быстро и по надежной схеме. Получается, что грамотный брокер находит решение оптимальное по цене и схеме сделки, а вот документы готовит юрист. Каждый занимается своим делом. Теперь ответьте себе честно – занимаетесь ли Вы своим делом когда ищете себе недвижимость самостоятельно?
Наше Агентство недвижимости «ЗАЩИТА» работает на рынке уже более 16 лет, и если у Вас есть необходимость в услугах брокера, то всегда мы готовы помочь.
Цена:
1 000 руб
 
Город:
Клин Указано на карте
Тип: Предлагаю
Автор: Сергей Ведерников | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.06.2013 Зарегистрирован
Сайт: www.zashita-klin.ru
Дата: 14.04.2023 15:48
Номер: 2110137
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 395 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Московская область, Клин, улица Карла Маркса, 87
GPS: 56.320128, 36.724144
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей