Альхон кожный антисептик
ОПИСАНИЕ
Средство Альхон кожный антисептик представляет собой готовый к применению раствор в виде прозрачной неокрашенный (бесцветный) с характерным спиртовым запахом.

СОСТАВ
В качестве действующих веществ содержит спирт изопропиловый - 71 %, алкилдиметилбензиламмоний хлорид - 0,09%, полигексаметиленгуанидина гидрохлорид - 0,02%, а также функциональные добавки по уходу за кожей рук, краситель и воду.

СВОЙСТВА
Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза - тестировано на микобактерии Терра), патогенных грибов (возбудителей дерматофитий и кандидозов) и вирусов парентеральных гепатитов В, С, О, ВИЧ-инфекции, простого герпеса, гриппа, включая А/Н 1 N 1, A/H5N 1, аденовирусов, ротавирусов, норовирусов.

Средство сохраняет активность обеззараживающего действия при кратковременном замораживании и последующем оттаивании.

Средство проявляет пролонгированное антимикробное (остаточное) действие в течение 3-х часов.

Средство по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76; обладает умеренно-выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки глаз; не вызывает раздражение кожи; не оказывает кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего эффекта. В рекомендуемом режиме применения способом протирания пары средства относятся к 4 классу малоопасньгх веществ по Классификации степени ингаляционной опасности дезинфицирующих средств по зоне острого биоцидного действия.

ПДК в воздухе рабочей зоны паров изопропилового спирта -1 О мг/м3 (пары, 3 класс опасности).

ПДК в воздухе рабочей зоны алкилбензилдиметиламмония хлорида -1 мг/м3 (аэ-розоль, 2 классопасности, с пометкой требуется защита кожи и глаз).

ПДК в воздухе рабочей зоны полигексаметиленгуанидина гидрохлорида -2 мг/м3 (аэрозоль, 3 класс опасности, с пометкой «требуется защита кожи и глаз).

НАЗНАЧЕНИЕ
Средство предназначено в качестве кожного антисептика для гигиенической обработки рук: медицинского персонала лечебно-профилактических организаций (больницы, поликлиники, санатории, профилактории, реабилитационные центры, дневные стационары, медсанчасти и медпункты, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, диспансеры, госпитали, стоматологические кабинеты, родовспомогательные учреждения, отделения новорожденных, отделения интенсивной терапии и реанимации, травматологии, ожоговые отделения, центры по трансплантации органов, медицинские профильные центры, станции переливания крови и скорой медицинской помощи); в условиях транспортировки в машинах скорой медицинской помощи; в санпропускниках; сотрудников лабораторий, аптек и аптечных заведений; медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов и др.), хосписов, санаторно-курортных учреждений, воинских и пенитенциарныхучреждений; работников химико-фармацевтических, биотехнологических, парфюмерно-косметических, фармацевтических и микробиологических предприятий; предприятий пищевой промышленности; работников общественного питания, продовольственных и промышленных рынков, торговли; предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта; для обработки рук хирургов и лиц, участвующих в проведении оперативных вмешательств, в лечебно-профилактических организациях; для обработки локтевых сгибов доноров на станциях переливания крови и др.; для обработки кожи операционного поля пациентов, в том числе перед устанокой/введением катетеров и пункций суставов в лечебно-профилактических учреждениях и др.; для обработки кожи инъекционного поля пациентов перед инъекциями, в том числе перед введением вакцин, проведением проколов, рассечением, биопсии в лечебно-профилактических учреждениях, в машинах скорой медицинской помощи, в зонах чрезвычайных ситуаций, в учреждениях соцобеспечения, санаторнокурортных учреждениях, пенитенциарных учреждениях; взрослым населением в быту; для обеззараживания перчаток (из латекса, неопрена, нитрила и др. материалов, устойчивых к воздействию химических веществ), надетых на руки медицинского персонала в микробиологических лабораториях при бактериальных (включая туберкулез), вирусных и грибковых (кандидозы) инфекциях, в том числе в случае попадания на перчатки инфекционного материала; при сборе медицинских отходов; а также работников предприятий, выпускающих стерильную продукцию; для обработки кожи ступней ног взрослым населением в быту в целях профилактики грибковых заболеваний после посещения бань, душевых, саун, бассейнов и т.п.; взрослым населением в быту.

Для дезинфекции: небольших по площади поверхностей в помещениях, предметов обстановки, приборов, медицинского оборудования в медицинских организациях, клинических, микробиологических, диагностических, бактериологических, вирусологических и др. лабораториях, аптеках, на санитарном транспорте, при проведении профилактической дезинфекции на автотранспорте для перевозки пищевых продуктов, на предприятиях коммунально-бытового обслуживания, торгово-развлекательных центрах организациях общественного питания, продовольственных и промышленных рынках, учреждениях образования, культуры, отдыха, объектах курортологии, офиса, кинотеатрах, музеях, в военных учреждениях, пенитенциарных, социального обеспечения; медицинских изделий, медицинской техники, которые не соприкасаются непосредственно с пациентом или конструкционные особенности которых не позволяют применять способ погружения; внутренней поверхности обуви для профилактики грибковых заболеваний после посещения бань, душевых, саун, бассейнов и т.п.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Прменение средства для для целей дезинфекции.

Средство применяют способом протирания и орошения для обеззараживания объектов.

Поверхности в помещениях, поверхности приборов, аппаратов протирают салфеткой, смоченной в средстве,или орошают средством из емкости с распылителем до полного смачивания, затем протирают сухой салфеткой. Расход средства составляет 50 мл на 1 м2 поверхности. Максимальная допустимая площадь обрабатываемой поверхности должна составлять не более 1/1 О от общей площади помещения (например, в помещении общей площадью 1 О м2 обеззараживаемая поверхность должна составлять не более 1 м2).

Медицинские изделия (которые не соприкасаются непосредственно с пациентом или конструкционные особенности которых не позволяют применять способ погружения: наконечники, переходники от турбинного шланга к наконечникам, микромотор к механическим наконечникам, наконечник к скалеру для снятия зубных отложений, световоды светоотверждающих ламп) протирают салфеткой, смоченной в средстве. При наличии загрязнений (органических или др.) на объекте сначала салфеткой, смоченной в средстве, удалить их, а затем другой салфеткой обработать объект.

Объекты, контактирующие со слизистыми оболочками и кожными покровами, по истечении времени экспозиции промывают водой или дважды протирают салфеткой, смоченной водой, если объект нельзя погружать в воду.

Внутреннюю поверхность обуви, стельки тщательно протереть тканевой салфеткой, смоченной средством, и оставить на время дезинфекционной выдержки.

Режимы дезинфекци подробнее смотреть в инструкции по применению средства.

СРОК ГОДНОСТИ И ХРАНЕНИЯ
Срок годности средства при условии его хранения в невскрытой упаковке производителя составляет 5 лет со дня изготовления. Средство в упакованном виде хранят в крытых сухих вентилируемых складских помещениях в местах, защищенных от влаги и солнечных лучей, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, отдельно от лекарственных средств, в местах недоступных детям, при температуре от минус 40°С до плюс 30°С., допускается хранение средства при температуре не ниже минус 40°С.
Город:
Балашиха
Тип: Продаю
Автор: Елена | Все объявления автора
Регист:Регист: с 26.05.2020 Зарегистрирован
Дата: 28.05.2020 19:30
Номер: 2244310
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 267 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей