Взыскание долгов с юридических лиц
Неисполнение контрагентами обязательств по оплате товара и оказанных услуг, неуплата арендной платы и других платежей по договорам, особенно в последнее время, становится головной болью для многих организаций и индивидуальных предпринимателей. Зачастую переговоры кредитора с должником о добровольной выплате долга заходят в тупик, и, тогда не обойтись без привлечения профессионалов.
Для каждой ситуации должен быть выработан свой подход, определенный алгоритм действий с целью успешного урегулирования спора.
Специалисты Юридического центра «ЗАЩИТА» накопили большой опыт в разрешении таких споров разными способами, и на разных стадиях.
Мы окажем Вам квалифицированную юридическую помощь по:
- взысканию дебиторской задолженности, возникшей из различных гражданско-правовых договоров (аренда, подряд, возмездное оказание услуг, поставка, страхование, агентские договоры и др.);
- возврату денежных средств, полученных по недействительной сделке;
- возмещению убытков, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств из договоров;
- взысканию неустойки;
- взысканию процентов, начисленных из-за просрочки исполнения обязательств, неправомерного удержания неосновательно полученных средств.
Значительный опыт ведения дел данной категории позволяет нам достигать положительных результатов и в досудебном порядке. Примерно 40 % дел мы завершаем на стадии претензий.
Следует помнить, что кроме права на возврат суммы основного долга, у кредитора есть право и на взыскание с должника санкций за просрочку исполнения обязательства по уплате суммы долга. При этом не имеет значения, предусмотрены такие санкции договором или нет, поскольку статьей 395 ГК РФ установлена законная неустойка за просрочку в исполнения денежного обязательства.
В случае если должник не производит своевременные выплаты по договору, досудебный порядок не дал должного результата, то необходимо обращаться в суд.
Взыскание задолженности по договорам заключаемым в процессе хозяйственной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, происходит, как правило, в арбитражном суде.
Срок взыскания долга по договору в арбитражном суде составляет примерно 6 месяцев с момента подачи искового заявления в суд.
При этом следует учитывать, что при возврате долга в судебном порядке понесенные истцом расходы взыскиваются с должника. В состав судебных расходов входит государственная пошлина и расходы на оплату услуг представителя.
Обращайтесь в Юридический центр «ЗАЩИТА» и мы достойно отстоим Ваши интересы! Адрес нашего офиса: МО, г. клин, ул. Карла Маркса, д. 87.
Цена:
1 500 руб
 
Город:
Клин
Тип: Предлагаю
Автор: Сергей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.06.2013 Зарегистрирован
Сайт: www.zashita-klin.ru
Дата: 14.04.2023 15:43
Номер: 562535
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 899 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей