Частный садик
Важным содержанием жизни детей в группе является игра. Помимо свободной игры, практикуются игры на координацию речи с движением. Например, дети движениями показывают, как растет и распускается цветок, деревья качаются на ветру, как движутся разные животные, как работают люди разных профессий. Широко используются также пальчиковые игры, в которых каждое тонкое движение руки несет в себе определенный образ.
Особое внимание уделяется детским взаимоотношениям. Воспитатель стремится постоянно подчеркивать ценность и уникальность каждого ребенка.
С детьми довольно много занимаются развитием мелкой моторики, ручным трудом, творчеством. И любые занятия строятся на практической, живой деятельности.
Все занятия в группе – интегрированные. Разные виды деятельности дополняют друг друга, плавно сменяются свободной игрой и снова объединяют детей для интересного занятия.
Много внимания уделяется артикуляционной гимнастике, формированию правильного речевого дыхания, развитию речи.
Особое внимание уделяется развитию творческих способностей. При этом нет специальных занятий, направленных на обучение. Рисование учит детей находить собственные решения, не привязанные ни к одному шаблону. Незаметно, исподволь развиваются и музыкальные способности, слух, чувство ритма. Музыкальные игрушки всегда доступны детям, они могут попробовать поиграть на них или использовать их в самостоятельной свободной игре.
Личность ребенка – главная ценность. Поэтому дети могут самостоятельно выбирать игры в течение дня, а если воспитательница организует общие занятия или читает детям вслух, малыш вправе отказаться от участия в общем деле. Но, как правило, все с восторгом присоединяются к воспитательнице.
Дети часто сами в процессе игры изготавливают дидактические и учебные материалы, которые потом и используются в игре-занятии: украшают различными материалами объемные цифры и буквы, вырезают контуры предметов, конструируют.
Педагог мини-сада - учитель-логопед с 16-летним стажем.
Цена:
13 500 руб
 
Город:
Мытищи
Тип: Предлагаю
Автор: Лилия | Все объявления автора
Регист:Регист: с 13.10.2015 Зарегистрирован
Сайт: пупсландия.рф
Дата: 28.03.2024 14:19
Номер: 577544
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1987 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей