Выращивание грибов зеленушка на приусадебном участке - высылаю семена зеленушки, других грибов
Зеленушка (Tricholoma flavovirens) — съедобный пластинчатый гриб.
Зеленушка — осенний гриб, который можно найти можно с конца августа—начала сентября и до морозов. Глубокой осенью, когда другие грибы уже отошли, сбор зеленушек может быть вполне успешен. Встречается в сосновых лесах, как в сухих песчаных местах, так и во мху, часто вдоль канав, болот.
Обычно растет большими группами, по несколько десятков грибов сразу.
Это небольшой гриб, у молодых грибов шляпка колокольчатая с небольшим бугорком, пластинки приросшие, со временем шляпка разворачивается и достигает диаметра 10 — 12 сантиметров.
Поверхность шляпки зеленушки гладкая сухая, пестро-зеленая, у грибов, растущих в сухих сосновых лесах, сверху часто покрыта песком, который смывается с трудом.
Название зеленушка связано с характерной особенностью гриба пластинки, ножка и мякоть имеют светло-зеленый оттенок, который не исчезает при варке.
Благодаря плотной мякоти, зеленушка хорошо сохраняет форму при кулинарной обработке. Готовят также как и другие грибы. Вкусна в маринаде.



Выращивание гриба на приусадебном участке.

Под грибы нужно отвести затемненный участок площадью 2,5-3м2, на котором сделать «котлованчик» глубиной 30 см и наполнить его питательной смесью.
I-ый слой (выстилается на дно котлована) – опавшие листья, трава, труха или кора древесины (10см).
II-ой слой– навозный перегной или земля, набранная под деревьями (10см).
Затем равномерно по всей площади рассыпать зерновой мицелий.
III-ий слой – снова растительные остатки, как и в I-ом слое, только толщиной 3 см.
IV-ый слой– огородная почва (3-5 см)
После посева увлажнять, разбрызгивая. При сухой погоде высокой температуре увлажнять по мере надобности как до появления грибов, так и во время их роста.
Первые грибы порадуют вас уже через 1,5-2 мес, затем будут появляться каждые 1,5-2 нед. На открытом грунте растут с мая до поздней осени. Живет грибница, пока живет дерево. Под многолетними кустарниками - до пяти лет.
В помещениях выращивают зеленушку также, как и на приусадебном участке, только высаживают в ящиках, которые размещают в местах полутемных или с рассеянным солнечным светом, или с электроосвещением (3-4 часа в сутки). Помещения должны проветриваться и в них должна сохраняться влажность (рядом с ящиками размещают емкости с водой).В помешщении грибы растут хуже, чем на приусадебном участке, процент всхожести тоже меньше.
Упаковка 100г (первичный биологически высушеный мицелий) и 150г (первичный свежий живой зерновой мицелий) расчитана на 2-2,5м2. Минимальный заказ 10 упаковок. Подробности на сайте. Брошюра-сборник инструкций по выпащиванию грибов бесплатно с заказом! Консультации от продажи до появления первых грибов по телефону, скайпу, электронной почте.
Цена:
12 $
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Андрей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.02.2014 Зарегистрирован
Сайт: myceliy.com.ua
Дата: 21.12.2019 11:15
Номер: 90285
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 4308 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей