Полено трубочист
Для того чтобы камин или печь радовали вас своим теплом, вам необходимо систематически ухаживать за ними. Чистка дымоходов должна производиться не менее двух раз в год – перед началом отопительного сезона и после него, а также по мере необходимости во время его постоянного использования. Дымоход является сложным техническим сооружением, и ухаживать за ним нужно особенно тщательно.

При эксплуатации камина или печи на стенках трубы образуется конденсат – водяные капли, которые оседают на внутренней поверхности дымохода и впоследствии пропитывают его влагой. Со временем внутри дымохода образуется сажа. При большом содержании сажи в трубе резко ухудшается тяга, камин начинает дымить в помещение, в результате дымоход вообще может выйти из строя. Сажа подвержена высокой степени возгораемости при температуре 1100 градусов по Цельсию. Такую температуру не может вынести практически ни один дымоход. Поэтому чистка дымоходов – это основной момент, на который следует обратить внимание владельцу отопительного прибора.

Купите чудо-полено и положите его на угли, когда дрова полностью прогорят. При сгорании кристаллы поднимаются с дымом и оседают на креозоте. Сажа взаимодействует с кристаллами, теряет вязкость и падает вниз. Остается только убрать осыпавшуюся сажу, после использования полена трубочиста.

Способ воздействия:
1. Полено горит около 1,5-2часов.
2. Вещества полена разлагают отложения креозота в дымоходе.
3. Отложения разлагаются и выходят через дымоход, частично выпадают, где окончательно разлагаются. После остывания, пропылесосить доступные нижние части дымохода ("полочку" и т.п.).
4. Под воздействием входящих в состав полена добавок при дальнейших топках продолжается разрушение оставшегося креозота в течение недели - двух. Также в течение этого времени не происходит дальнейшее отложение креозота на стенках дымохода.

По пожарным нормам требуется чистить дымоход раз в полгода
Цена:
300 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Галина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.05.2016 Зарегистрирован
Сайт: купивещь.рф
Дата: 29.01.2019 18:52
Номер: 940802
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 765 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей