Протирочная машина А9-КИГ-3,5
Качественное разделение растительного сырья на полуфабрикат из которого изготовляют консервированные продукты, и балластные ткани (отходы) одна из основных технологических операций при производстве томатопродуктов, соков с мякотью и пюреобразных изделий для детского питания.
Процессы протирания широко используются в производстве соков с мякотью, концентрированных томатопродуктов, пюреобразных продуктов и растительных полуфабрикатов для смежных отраслей пищевой промышленности. Данный процесс осуществляют на машинах одинаковой конструктивной схемы, различие заключается только в диаметре ячейки рабочего сита.
Протирание это процесс отделения массы плодоовощного сырья от косточек, семян и кожуры на ситах с ячейками диаметром 0,5.. .5,0 мм.
После протирания, получают полуфабрикат и отходы, не имеющие пищевой ценности, так как они состоят в основном из клетчатки.
При протирании масса попадает на поверхность движущихся бичей. Центробежной силой она прижимается к рабочему ситу. Через отверстия в нем полуфабрикат проходит в сборник, а твердые балластные ткани и механические примеси под действием силы, обусловленной углом опережения бичей, продвигаются к выходу рабочего сита. Так как бичи установлены под определенным углом к оси вала, то с увеличением угла опережения масса быстрее движется вдоль бича и влажность отходов увеличивается, и наоборот.
Основные рабочие органы всех типов протирочных машин и финишеров ситчатый барабан, бичи и устройства загрузки массы на бичи и удаления отходов из барабана.
В протирочных машинах ситчатый барабан неподвижен, движутся бичи. При стабильной подаче массы
в машину, без изменения диаметров отверстий рабочих сит, угла опережения бичей и фактора разделения легче управлять процессом протирания и финиширования, т. е. устанавливать необходимый режим процессов (влажность отходов, производительность и дисперсный состав протертого полуфабриката). Нестабильность подачи массы сырья в машину нарушает качество протирания. Устройства подачи массы существенно влияют на характер ее движения вдоль барабана, а устройства удаления отходов на движение отходов.
Машина А9-КИГ-3,5 предназначена для однократного протирания томатов, овощей, фруктов (кроме косточковых) и ягод, а также овощных полуфабрикатов с отделением отходов.
Применяется в составе комплексов по переработке плодоовощного сырья на пищевых предприятиях.
Состоит из агрегата для протирания, станины, двигателя, муфты, электрооборудования, кожуха.
Агрегат для протирания сварной корпус, внутри него устанавливаются подшипники со свободно вращающимся валом, на одном конце которого неподвижно фиксируется бичевой вал и распределитель. К торцу корпуса, со стороны вала, крепится броня с сетчатым барабаном. Броня в виде перфорированного цилиндра со стенками толщиной 6 мм воспринимает нагрузку, действующую на барабан.
Для подачи в рабочую зону пара, предотвращающего окисление перерабатываемого продукта, в корпусе агрегата для протирания предусмотрено отверстие, заглушенное пробкой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование характеристики величина
Производительность, т/ч:
- томаты / овощи / семечковые плоды (яблоки и т.п.) 3,5 / 2,5 / 2,5
Установленная мощность, кВт/ч 3
Количество отходов, %: томаты / овощи / семечковые плоды 6 / 4 / 8
Номинальный диаметр отверстий в ситах, мм 3,0; 2,0; 1,8; 1,2; 0,8; 0,5
Габаритные размеры, мм 1380*570*850
Масса, кг 250

Машина протирочная работает следующим образом. Дробленое сырье, подогретое до соответствующей температуры, подается через патрубок на распределитель, откуда идет на бичевой вал. Протертый продукт выходит через патрубок в емкость для его сбора. Отходы удаляются через патрубок кожуха на конвейер отходов.
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор:
Регистрация с 05.08.2020 Зарегистрирован
Сайт: prodmashservis.ru
Дата: 14.10.2024 15:37
Номер: 2279615
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 490 (Сделать заметнее)
Ответов по Email: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей