Программа посвящена:
- рассмотрению особенностей групповой работы;
- исследованию собственных индивидуальных особенностей в качестве группового терапевта/тренера/руководителя;
- обучению навыкам ведения различных психотерапевтических, консультативных, тренинговых, а также любых других групп;
- изучение и способы работы с групповой динамикой;
Семинары состоят из теории и практики групповой консультативной работы: знакомство с теоретическими знаниями, их обсуждение, практические упражнения в малых и в большой группе. У каждого из участников будет возможность попробовать себя в качестве тренера группы индивидуально и в котерапии.
Группа будет полезна если вы:
Руководитель организации, психолог, работающий в школе, практикующий консультант, тренер терапевтических, бизнес и др. групп.
Срок обучения:
Полтора года (780 часов), по окончанию выдается ДИПЛОМ о профессиональной подготовке.
Начало обучения 8,9,10 апреля.
Программа включает 10 трехдневные семинаров (продолжительность — пятница с 17 до 21, суббота-воскресенье с 10 до 18 часов), которые проходят с периодичностью один раз в полтора месяца.

1 семинар. Введение в групповую работу. Типы групп. Задачи и цели групп. Преимущества и ограничения групповой работы. Особенности работы в разных типах групп.

2 семинар. Психотерапевтическое воздействие группы. Терапевтические факторы. Сравнительная ценность лечебных факторов с точки зрения терапевта и участника группы.

3 семинар. Групповая динамика. Групповая сплоченность. Стадии развития группы. Кризис в развитии группы. Развитие групп с управляемой и спонтанной динамикой.

4 семинар. Руководство группой. Личность группового терапевта. Навыки и стиль руководства группой.

5 семинар. Задачи и техники группового терапевта. Специальные навыки по работе с группой, по открытию и закрытию группы. Создание и организация терапевтической группы.

6 семинар. Котерапия. Особенности групповой динамики, групповые феномены в котерапии. Проблемы выбора котерапевта.

7 семинар. Сложные участники и сопротивление работе группы. Навыки эффективного участия в групповой работе. Неудачи групповой терапии. Прекращение группы, исключение участников группы.

8 семинар. Креативность в групповой работе. Методология создания упражнений и психотехник. Использование в групповой работе игр, психотехник, психодраматических упражнений.

9 семинар. Перенос и контрперенос в групповой работе. Самораскрытие и прозрачность терапевта. Ловушки группового консультирования.

10 семинар. Этические проблемы групповой работы. Проблема конфиденциальности. Мультикультуральный подход к групповой работе.
Цена:
6 500 руб
 
Город:
Москва
Тип: Предлагаю
Автор:
12 лет опыта
Регистрация с 19.02.2016 Зарегистрирован
Сайт: www.vshpk.ru
Дата: 04.03.2016 15:38
Номер: 769677
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 210 (Сделать заметнее)
Ответов по Email: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Частная школа в ЗАО ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС.I
 (4.40) 3 года опыта
Москва
90 000 руб
Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС
 (4.40) 3 года опыта
Москва
78 000 руб
Частный детский сад в ЗАО ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС.I
 (4.40) 3 года опыта
Москва
70 000 руб Скидка –20%
Редкая драгоценность - Эльф, бамбино, Двэльф, сфинкс
 (11.44) 14 лет на сайте
Москва
45 000 руб Скидка –50%
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей