Ресайклинг пластика
Ресайклинг пластика: делаем из мусора полезные вещи
Здравствуйте! Меня зовут Артем Павлов, мне 31 год. Я занимаюсь социальным предпринимательством. У меня есть цех по производству сока из ростков пшеницы, который повышает иммунитет и в целом очень положительно влияет на организм. Я стал этим заниматься, потому что для меня важно в любой своей деятельности нести пользу людям.


Сейчас я также заинтересовался проектом по переработке вторсырья, а если быть точнее - пластика. Хочу сразу отметить, что эта тема для меня не нова, раньше мы уже организовывали пункт по приёму вторсырья, на котором посменно работали люди, принимая у населения перерабатываемый мусор:

бумагу
картон
плёнку
пластик
Кроме того, по городу ездила специальная машина и собирала стекло и бумагу в больших объемах.
В процессе работы я стал обращать внимание, сколько вторсырья валяется в лесах, оврагах, речках. И это не говоря про крупные реки и моря. Тогда родилась идея внести свой маленький вклад в сохранение природы и начать перерабатывать собранный мусор.
Почему именно пластик? Он является основным объемным видом отходов и годами копится на мусорных полигонах, не гниет тысячу лет. Поэтому я решил в первую очередь заняться переработкой этого материала, получая из него полезные уникальные изделия для быта.

Оборудование для переработки
Для реализации проекта мне нужно приобрести оборудование: шредер, экструдер, инжектор, печь с прессом и пресс-лист. Купить его я могу у коллег, которые создают и продают готовую уменьшенную версию промышленного оборудования. Дальше я подробнее распишу, сколько стоит каждый вид техники и что она позволяет делать.
Шредер V4 - 3500 евро. В час перерабатывает 500 пэт-бутылок.
Это первичный инструмент, необходимый для обработки пластика. Он измельчает материал на различные фракции. Я выбрал именно его, а не дешевый аналог с Авито, потому что он:
- разработан с максимальной простотой в использовании
- его вес в 5 раз меньше
- получаемый материал гораздо мельче (это очень важно для работы на других станках)
- при его создании был разработан полный комплекс бюджетного оборудования для переработки и создания нового продукта из пластика (шредер,экструдер,инжектор,инжекторная печь,пресслист)
И нельзя просто взять станок "со стороны" он просто не подойдет
-установка легко разбирается и не требует необходимости вызывать мастера
-все детали легко заменимы
-постоянная связь с производством и тех поддержкой
-запчасти гораздо дешевле,по сравнению с огромными заводскими станками


Экструдер - 3500 евро. Его мощность позволяет в час переплавить 7-10 кг пластика.
С помощью экструдера можно сделать из вторсырья буквально все, что захочешь - изделие ограничивается только вашей фантазией. Например, это могут быть корзины для яблок, любые длинные строительные материалы (бруски, рейки, шпалы, балки для мостов, бруски для стеллажей и лесов ) или даже нити для 3D принтера. По видам пластика инструмент так же универсален, что немаловажно, ведь мусор может состоять из разных компонентов.

Инжектор.1500 евро . Этот станок методом выдавливания наполняет матрицу (форма для заливки ) пластиком и спустя 20 минут получается готовое изделие . Используется для не габаритных изделий (чехлы для телефонов,плитка напольная,брелки,оправы для очков,волчок,различные мелкие изделия ) Так же ограничения только в фантазии )

Печь для прессовки пластика в различные формы - 2000 евро.
На этом станке можно делать любые предметы, которые нуждаются в прессовке - это горшки разных форм, плотное толстое полотно для стула.
Пресс-лист, выдающий большие листы пластика - 4 500 евро.
Такие листы являются заменой фанере листовому дереву, столешнице, кровли для крыши и других строительных материалов. Их толщина регулируется.
Город:
Москва
Тип: Ищу партнёра
Автор: DENAMAX8926@yandex.ru | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.06.2020 Зарегистрирован
Сайт: boomstarter.ru/projects/381349/resaykling_plastika_delaem_iz_musora_poleznye_veschi
Дата: 05.06.2020 22:39
Номер: 2249357
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 153 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей